Компании

В Соединённые Штаты вернулась бубонная чума

4 октября 2018

В Соединённые Штаты вернулась бубонная чума. Роспотребнадзор просит соотечественников учитывать эту информацию в случае посещения американских штатов Аризона и Нью-Мексико.

В штате Аризона в 2017 году зарегистрирована гибель от бубонной чумы среди диких собак. А в этом году сообщается о заболеваниях диких животных (22 случая) и людей (3 случая) в штате Нью-Мексико,- говорится на сайте Роспотребнадзора.

По данным Центра по контролю за заболеваниями США, в целом по стране ежегодно фиксируется не более семи случаев заболевания бубонной чумой среди людей.

Короткая справка. Бубонная чума – особо опасное инфекционное заболевание, которое переносят блохи, паразитирующие на крысах и других некрупных млекопитающих. При несвоевременном выявлении заболевания и отсутствии лечения смертность достигает 95%.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

SINBON Electronics и Nexcellent Energy объединяют усилия для расширения применения водородной энергетики в городской инфраструктуре

«Мы всегда верили в сотрудничество с партнерами, разделяющими нашу философию, — отметил Алекс Шюн (Alex Shiung),…

Tech

HiFS 2026: модернизация четырех основных цифровых финансовых решений для ускорения перехода финансовых учреждений на агентский банкинг

Саммит Huawei по интеллектуальным финансам (HiFS) 2026 года (глобальная сессия), посвященный теме «Финтеллектуальный мир: за…

Tech

Huawei – один из лидеров корпоративной проводной и беспроводной инфраструктуры LAN согласно рейтинга Gartner Magic Quadrant 2026

Компания Huawei объявила, что четвертый год подряд стала одним из лидеров в области корпоративной проводной…