Компании

В Соединённые Штаты вернулась бубонная чума

4 октября 2018

В Соединённые Штаты вернулась бубонная чума. Роспотребнадзор просит соотечественников учитывать эту информацию в случае посещения американских штатов Аризона и Нью-Мексико.

В штате Аризона в 2017 году зарегистрирована гибель от бубонной чумы среди диких собак. А в этом году сообщается о заболеваниях диких животных (22 случая) и людей (3 случая) в штате Нью-Мексико,- говорится на сайте Роспотребнадзора.

По данным Центра по контролю за заболеваниями США, в целом по стране ежегодно фиксируется не более семи случаев заболевания бубонной чумой среди людей.

Короткая справка. Бубонная чума — особо опасное инфекционное заболевание, которое переносят блохи, паразитирующие на крысах и других некрупных млекопитающих. При несвоевременном выявлении заболевания и отсутствии лечения смертность достигает 95%.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

ФПК «Гарант-Инвест» объявила о погашении выпуска облигаций серии 001Р-05

Состоялось полное погашение АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» биржевых облигаций серии 001Р-05. На погашение «тела»…

Общество

Экс-участник «Дома-2» Константин Иванов отправил гуманитарную помощь солдатам СВО

9 ноября на своем Youtube-канале бывший участник реалити-шоу «Дом-2», общественный деятель, участник проектов «Наше дело»…

В мире

Cognizant и Google Cloud расширили партнерство в области ИИ  

Cognizant и Google Cloud объявили о расширении своего партнерства, направленного на улучшение жизненного цикла поставки программного…