Компании

Медик объяснил, почему, умирая, врачи отказываются от любой медицинской помощи

7 мая 2019

Американский профессор Кен Мюррей объяснил на примере своего учителя, почему, умирая, врачи отказываются от любой медицинской помощи.

Именитый врач у себя обнаружил опухоль в брюшине. Скоро выяснилось, что это рак поджелудочной железы. Естественно, коллеги предложили сделать срочную операцию, но пациент ответил отказом. Доктор прекрасно понимал, что качество жизни уже никогда не будет таким, как прежде, а продлевать свой мучительный уход он не хотел. Через два месяца врач достойно встретил смерть.

Эта история вовсе не о том, что медики не ценят жизнь, а о том, что они прекрасно знают, какие страдания могут принести современные медицинские методы. Многие врачи носят кулоны с надписью об отказе от реанимации, или делают тату с соответствующим текстом.

Возвратиться к нормальной жизни совершенно здоровым человеком после реанимационных мероприятий почти невозможно. Особенно это касается пациентов преклонных лет и людей со смертельными диагнозами.

“Этические нормы не позволяют медикам в полной мере посвящать пациента или его родственников в информацию о вероятном негативном исходе лечения. В итоге страдают все”,- пишет Мюррей.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….

В мире

Новые решения Supermicro повышают производительность 5G и облачных рабочих нагрузок

Компания Supermicro, Inc., поставляющая комплексные ИТ-решения для ИИ, облака, хранения данных и 5G/Edge, представила расширенный…

В мире

Революция устойчивых финансов: первая очная встреча CASI стимулирует партнерство Сан-Паулу

Альянс по наращиванию потенциала в области устойчивых инвестиций (CASI) провел свое первое очное мероприятие в…