Космос и НЛО

Сенатор Пушков высмеял заявление главы NASA о полетах на Луну: а как полвека назад летали?

10 апреля 2019

Как сообщили российские СМИ, сенатор Алексей Пушков высмеял заявление главы NASA о полётах на Луну. Российский политик с юмором воспринял интервью директора американского космического агентства Джима Брайденстайна, в котором тот подтвердил, что США не смогут в одиночку, без помощи других стран, отправить свою экспедицию на Луну.

“Позвольте, пятьдесят лет назад они летали на Луну, а теперь вдруг США понадобилась помощь других космических держав. Как же так? Это величайшая загадка”,- иронично заметил Пушков.

“Естественно, Америка претендует на лидерство в освоении космоса. Но первенство страны в этом направлении определяется качеством и продвижением научных достижений в космической отрасли, а также использованием конкретных результатов деятельности в околоземном пространстве”,- подчеркнули в Роскосмосе, недвусмысленно намекнув, что успехи США в этом направлении менее значимы, чем достижения России.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

NAVEE на выставке CES 2026 представила свои инновации в области высокопроизводительной мобильности  

Компания NAVEE представила на выставке CES 2026 разнообразную линию продуктов, включая электроскутер UT5 Ultra X,…

Tech

T.D. Williamson представила систему двойной независимой изоляции и стравливания SHiiELD

Компания T.D. Williamson (TDW), один из мировых лидеров в области решений для трубопроводов, объявила о…

Экономика

Робин Цзэн: открытие эры устойчивой энергетики с помощью технологии с нулевым выбросом углерода

Д-р Робин Цзэн (Robin Zeng), председатель и генеральный директор CATL, выступил с речью о будущем…