Космос и НЛО

При старте ракеты “Союз” в нее ударила молния. Видео

27 мая 2019

Сегодня, 27-го мая 2019-го года, ракета – носитель «Союз-2.1б» стартовала с космодрома «Плесецк». Носитель должен был вывести на околоземную орбиту один из спутников «ГЛОНАСС-М». Запуск состоялся в штатном режиме, однако в ходе старта имел место довольно опасный случай, поскольку в ракету ударила молния.

Момент удара молнии в носитель запечатлели на видео. Однако носитель не получил повреждений, и ракета продолжила свое движение. Спустя несколько часов спутник уже был на орбите.

https://www.youtube.com/watch?v=znCu-LPBxB0

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

Компания SERES зарегистрирована на Гонконгской фондовой бирже, чтобы использовать двойную платформу капитала «A+H» для обеспечения глобальной экспансии

5 ноября SERES Group официально зарегистрирована в основном списке Гонконгской фондовой биржи. Благодаря этой вехе…

Tech

«Униматик» представил токарный центр собственной разработки на RIMTOS-2025

С 29 по 31 октября 2025 года Группа компаний «Униматик» приняла участие в международной выставке…

Экономика

Россияне рассказали, что их раздражает в рабочих cозвонах

Каждый шестой опрошенный россиянин (18%), работающий в офисе, проводит на каждом созвоне от одного до…