Космос и НЛО

NASA: земляне могли пропустить визит НЛО из-за несовершенных технологий

4 декабря 2018

Сотрудник NASA Сильвано Коломбано убеждён, что земляне могли пропустить визит НЛО из-за несовершенных технологий. Установившиеся много лет назад фантастические представления об инопланетных цивилизациях вряд ли соответствуют действительности, а земные приборы, настроенные на ограниченный волновой диапазон, попросту не зафиксировали присутствие гостей с НЛО,- утверждает учёный.

В статье, опубликованной в The Daily Mail, Коломбано подверг критике предположения коллег о характере внеземной жизни и возможностях дальних космических полётов.

“Если принять во внимание тот факт, что человеческая цивилизация развивается всего 10 тысяч лет, а развитие науки и техники всего пять веков, то мы ещё не в состоянии дать достоверные прогнозы о будущем развитии технологий на тысячу лет вперёд, не говоря уже о нескольких миллиардах”,- утверждает исследователь.

В своём докладе Сильвано Коломбано подчеркнул, что самые мощные телескопы могут пропустить сигналы инопланетян, заглушаемые космическим шумом. Что же касается самих пришельцев, то они вряд ли станут использовать частоты, видимые земной техникой. Более того, они могут иметь природу, отличную от земных организмов, и не содержать в своей структуре углерод и азот.

Насколько прав учёный, покажет время.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Компания SolaX Power стала партнером Borussia Dortmund

Компания SolaX Power объявила о том, что она стала партнером выдающегося немецкого футбольного клуба Borussia…

В мире

Bybit запустила динамическое дельта-хеджирование

Bybit, одна из трех крупнейших криптобирж в мире по объему торгов, объявила о запуске динамического…

В мире

CGTN: Гала-концерт Фестиваля весны 2024 – традиции и инновации интересны всему миру  

В этом году Гала-концерт Фестиваля весны (Spring Festival Gala), ежегодное празднование, продюсируемое и транслируемое China…