Космос и НЛО

Дональд Трамп: Луна – это часть Марса

8 июня 2019

Британское издание The Guardian, ссылаясь на соцсеть Twitter, рассказало, что Дональд Трамп считает Луну частью Марса.

7 июня глава Белого дома посетовал на возросшие запросы NASA. Трамп хоть и обещал выделить на освоение космоса более полутора миллиардов долларов, но как настоящий бизнесмен попытался оценить масштабы и размах программ американского космического агентства.

“С такими запросами в NASA пора перестать говорить о полётах на Луну. Мы это сделали ещё полвека назад. Пора думать о более крупных вещах. К примеру об исследованиях Марса, частью которого является Луна”,- написал Трамп.

Твит вызвал у читателей лёгкий шок. В NASA отмалчиваются. А в заключение заметки The Guardian иронично говорится: “Ничего страшного не произошло от того, что некоторые дети считают, будто Луна сделана из сыра”.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

TCL и MediaMarktSaturn расширили стратегическое партнерство по розничной торговле   

TCL, глобальный бренд сверхбольших телевизоров № 1 и бренд телевизоров Mini LED № 1, объявил о…

Экономика

AITO провел свой первый медийный кибертур в Чунцине

AITO, люксовый бренд в мире интеллектуальных транспортных средств высокого класса — провел свой первый медийный…

Tech

Haier укрепляет свои позиции мирового бренда и бренда экосистемы Интернета вещей  

Компания Haier Group заняла 54-е место в рейтинге «100 самых ценных мировых брендов 2025 года»…