Tech

Huawei представила PowerPOD 3.0— систему электропитания нового поколения

27 мая 2022

  Главный технический директор подразделения компании Huawei по центрам обработки данных Фэй Чжэньфу (Fei Zhenfu) в ходе презентации центров обработки данных нового поколения представил систему электропитания нового поколения PowerPOD 3.0. Благодаря инновациям в базовых технологиях и конвергенции компонентов, данное решение оптимизирует компоновку и обеспечивает надежную систему энергоснабжения центров обработки данных, обеспечивающую экономию занимаемой площади, электроэнергии и времени.

Экономия занимаемой площади: на 40% меньше занимаемой площади 

Использование инновационной конвергентной архитектуры и сверхвысокая плотность UPS5000-H позволяют повысить удельную плотность на шкаф и оптимизировать планировку пространства системы электропитания. Количество шкафов сокращено с 22 до 11, что приводит к значительному сокращению занимаемой площади. Например, в центре обработки данных мощностью 12 мВт площадь, сэкономленная благодаря использованию решения PowerPOD 3.0, обеспечивает возможность развертывания более 170 дополнительных стоек по сравнению с традиционными системами электропитания.

Экономия электроэнергии: снижение энергопотребления на 70% 

КПД традиционных систем электропитания, как правило, составляет не более 94,5%. Для сравнения, КПД системы PowerPOD 3.0 составляет до 97,8% при более короткой длине линии. Кроме того, модель UPS5000-H обеспечивает КПД 99,1% в режиме S-ECO, эффективно снижая энергопотребление. Использование PowerPOD 3.0 в центре обработки данных мощностью 12 МВт позволит сэкономить около 300 тысяч долларов США в год.

Экономия времени: срок поставки на 75% короче 

В случае традиционной системы электропитания требуется подключение около 35 медных стержней и 180 кабелей на объекте, что означает высокие риски по качеству и 2-месячный срок поставки. В PowerPOD 3.0 для внутренних соединений используются предварительно изготовленные шинопроводы лоткового типа. С учетом того, что сборка и ввод в эксплуатацию осуществляются на заводе, строительство на объекте может быть завершено всего за две недели, что существенно приближает момент начала коммерческой деятельности для клиентов.

Освобождение от забот: на 40% меньше случаев нарушения соглашений о качестве предоставляемых услуг 

Система PowerPOD 3.0, разработанная с применением концепции «автономного вождения» и технологий искусственного интеллекта, оснащена интеллектуальной функцией iPower, обеспечивающей двухуровневую надежную структуру для сквозной прозрачности, а также прогнозирования температуры с использованием искусственного интеллекта, прогнозирования срока службы ключевых компонентов и интеллектуальных настроек. Автоматические и прогнозные эксплуатация и техническое обслуживание становятся возможными.

Центры обработки данных эволюционируют в сторону более высокой плотности и более широкого масштаба. Будучи «сердцем» центра обработки данных, система электропитания должна не только обеспечивать безопасность и надежность на протяжении всего срока службы в соответствии с ростом спроса, но и интегрировать все оборудование в цепочку энергоснабжения инновационным способом для создания дополнительной ценности для клиентов.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Huawei представила мобильные и носимые устройств новой волны «Super Slim, Super Selfie»

HUAWEI Consumer Business Group (CBG) представила свою новейшую линейку продуктов «Super Slim, Super Selfie», флагманом…

Экономика

PIONEER открывает продажи во второй очереди премиального квартала HIGH LIFE

Девелопер PIONEER объявил о начале продажи во 2-й очереди квартала премиум-класса HIGH LIFE. В трех…

В мире

Интеллектуальный безуглеродный кампус Huawei удостоен премии Еnergy Globe World Award

Проект интеллектуального кампуса Huawei с нулевым выбросом углерода был удостоен всемирной премии Energy Globe World…