Компании

В администрации Орска состоялись публичные слушания по вопросу выделения территории под новый карьер для добычи серпентинита

26 мая 2022

Администрация Орска 25 стала местом проведения официальных публичных слушаний. Рассматривался вопрос о выделении части территории города под новый карьер для добычи серпентинита более высокого качества. Из данного материала производятся пропанты, столь необходимые сегодня нашей стране.

Сторонники и противники развития Орска устроили бурную дискуссию. Некоторые граждане выступали за закрытие всех предприятий и превращение территории в рекреационную зону. Другие участники мероприятия, по большей части молодежь, настаивали на необходимости достойной работы поблизости от дома, на Родине. По словам Владимира Пугачева, работающего на Новотроицком цементном заводе, он гордится своей профессией, благодаря которой мужчина стал обладателем квартиры и автомобиля. Глеб Кривоногов, входящий в Молодежную общественную палату, также отметил, что молодые люди преимущественно стремятся оставаться в родных местах, работа кассиром в супермаркете вдали от дома их не прельщает. Он выразил надежду, что обещанные руководством НЦЗ новые 1,5 тыс. рабочих мест вскоре появятся в городе.

Общественные организации по большей части выступают за открытие карьера, поддерживая политику Президента РФ, направленную на импортозамещение, заявил геолог Павел Коровин, являющийся секретарем Общественной палаты.

В конечном счете, председательствующий объявил голосование, по итогам которого стало очевидно – большая часть присутствующих отдали свой голос за открытие нового производства.

Депутаты Горсовета учтут позицию орчан на ближайших заседаниях. Выразить свою позицию жители города могут до 29 мая.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

Объявлены итоги конкурса «Молодой изобретатель и рационализатор Республики Татарстан – 2023»

Подведены итоги традиционного конкурса «Молодой изобретатель и рационализатор Республики Татарстан – 2023». Его цель —…

В мире

Vantage Foundation сотрудничает с IREDE Foundation для расширения прав и возможностей детей с ампутированными конечностями в Нигерии

Фонд Vantage Foundation объявил о стратегическом партнерстве с фондом The IREDE Foundation, некоммерческой организацией, целью…

Общество

Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию

В ИТ-парке им. Башира Рамеева завершился турнир в дисциплине ИНТЕРРОС спортивное программирование. На протяжении двух…