Компании

Монетный двор США отказал в заказах на серебряные монеты из-за мирового дефицита серебра

7 июня 2021

Монетный двор США отложил предварительную продажу своих серебряных монет из-за глобального дефицита серебра. В заявлении финансового органа от 27-го мая говорится, что его предложение серебряных заготовок не может удовлетворить спрос на монеты.

«Монетный двор страдает от нехватки серебра среди поставщиков. Спрос на многие из наших слитков и нумизматических продуктов находится на рекордно высоком уровне и все больше опережает предложение серебряных заготовок», — говорится в сообщении Монетного двора на странице в Facebook .

Спрос на серебро рос в последние несколько месяцев после падения в прошлом году в разгар пандемии коронавируса. В начале прошлого месяца спотовые цены на серебро выросли на 74 процента по сравнению с прошлым годом, опередив цены на золото, которые выросли всего на 6,4 процента за год .

Монетный двор заявил, что огромный спрос привел к «экстраординарному» объему трафика на его веб-сайт во время заказов доллара Карсон-Сити Морган 2021 года и доллара Нового Орлеана Моргана 2021 года. Это привело к зависанию веб-сайта, и в результате многие клиенты не смогли завершить свои транзакции.

««Еще одно государственное учреждение плохо работает. Я пытался три раза, дошел до завершения заказа, и все три раза система вылетала, — сообщил одно из покупателей.

Монетный двор перенес даты предварительного заказа на 1 и 7 июня для четырех оставшихся серебряных долларов Morgan и Peace 2021 года, чтобы исправить ошибку. Бюро заявило, что объявит пересмотренные даты запуска предзаказов в ближайшее время. По словам собеседников, что не каждый сможет купить серебряные монеты в этом сезоне, потому что спрос остается выше предложения.

В отчете некоммерческого института серебра прогнозируется, что спрос на серебро для печатной и гибкой электроники вырастет на пять процентов в течение следующих 10 лет. По его оценкам, спрос на драгоценный металл увеличится с прогнозируемых 48 миллионов унций в текущем году до 74 миллионов унций в 2030 году.

Серебро используется в широком спектре повседневных товаров, от электроники до украшений и монет. Его высокая электрическая проводимость и долговечность позволяют использовать его в различных промышленных и технологических целях, поскольку почти каждый мобильный телефон, компьютер, автомобиль и бытовая техника содержат серебро, говорится в отчете.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

MWC 2024 | Huawei и The Tolly Group тестируют решение для автономных сетей ЦОД L4

На карнавале Huawei IP Club, состоявшемся в рамках Международной выставки мобильных технологий MWC 2024 в…

Компании

Инженеры «70Мпа-инжиниринг» разработали маслостанцию для стенда «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В…

В мире

Компания GameChange Solar открыла в Бразилии фабрику по производству солнечных трекеров

GameChange Solar (GCS), ведущий глобальный поставщик передовых экономичных решений солнечных трекеров для устанавливаемых на грунт…