В мире

В Греции на ветроэлектростанции были проведены экологические учения

31 мая 2022
Rescue team carrying out simulation exercise

26 мая на ветряной электростанции Gramatikach, Греция, прошли учения по моделированию аварийно-спасательных работ для предприятий под названием «Вместе за чистую энергию и лучшую жизнь». Мероприятие прошло в рамках дня открытых дверей программы Europe Renewable Energy компании China Energy. Целью мероприятия стало распространение понимания и знаний в области экологически безопасной и чистой энергетики среди местной греческой молодежи, расширение возможностей предприятий по спасению в чрезвычайных ситуациях, а также повышение осведомленности сотрудников и жителей близлежащих районов об охране окружающей среды и технике безопасности.

При проведении учебных аварийно-спасательных работ была смоделирована первая аварийная ситуация, когда специалисты по обслуживанию ветровой турбины были эвакуированы из расположенной на высоте 70 метров гондолы, в которой они застряли из-за непредвиденных обстоятельств, с помощью доставившей их на землю спасательной корзины. Спасатели использовали канаты и живого человека при моделировании второй ситуации, заключавшейся непосредственно в спуске людей из гондолы на землю. Весь процесс был проведен организованно и быстро, что доказало способность к аварийному реагированию и координации работы ветроэлектростанции и бригады №4 аварийно-спасательной службы EMAK. После учений гости осмотрели учебное оборудование и спасательную технику спасательной службы и провели теплый обмен мнениями с работниками бригады. Наблюдавшие за учениями студенты назвали их захватывающими и потрясающими.

В мероприятии приняли участие посол Китая в Греции Сяо Цзюньчжэн (Xiao Junzheng), губернатор области Восточная Македония и Фракия Христос Метиос (Christos Metios), координатор пожарной охраны области Центральная Македония, Восточная Македония и Фракия Мариос Апостолидис (Marios Apostolidis), представители пожарной службы, бригады №4 аварийно-спасательной службы EMAK г. Комотини, а также учителя и ученики начальной школы №8 г. Комотини.

24 мая, за два дня до проведения учений, представители программы Europe Renewable Energy и начальная школа №8 г. Комотини совместно провели в школе мероприятие под названием «Новая энергетика, новая надежда, новое будущее» в целях популяризации знаний о новой энергетике среди детей. Компания намеревается поставлять экологически чистую электроэнергию населению Греции, уделяя приоритетное внимание безопасности сотрудников и безопасной эксплуатации объектов, проявляя дальнейшую заботу о новом поколении и внося свой вклад в местное образование, экологически безопасное развитие и охрану окружающей среды.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

Певица ЭЛИНА презентовала песню «Время на крючке» на стихи Михаила Гуцериева

8 марта состоялась премьера песни певицы ЭЛИНЫ «Время на крючке» на стихи поэта Михаила Гуцериева….

технология

К функции видеовстречи на доске Pruffme добавлена аудиосвязь

Теперь можно общаться на доске, не создавая видеовстречу в вебинарной комнате. Онлайн-платформа Pruffme выпустила в…

В мире

WEBUILD Energiesparmesse 2024: новейшие решения для дома и солнечной энергетики от Beny

На недавно прошедшей выставке WEBUILD Energiesparmesse 2024 компания Beny представила участникам серию ведущих в отрасли…