В мире

СМИ сообщили о транспортировке ядерных ракет Минитмен в Йеллоустоун

6 апреля 2018

В распоряжении британского издания Daily Mail появилась видеозапись, на которой, как предполагается, запечатлена транспортировка армией США ядерных ракет. На видео был снят военный транспорт, предназначенный для перевозки ядерного оружия, который проезжал через город Грейт-Фоллс в штате Монтана.

Как отмечает издание, ядерное оружие не транспортируют просто так. Его либо везут на утилизацию, либо передислоцируют в рамках подготовки к войне. На записи виден Payload Transporter III, который является специализированным инженерным грузовиком для перевозки, установки и техобслуживания ядерных ракет Минитмен.

При этом звучат предположения, что ядерные заряды везут к вулкану Йеллоустон, чтобы его взорвать для снятия подземного напряжения. Путь, по которому везли ракеты, проходил вблизи Йеллоустоунского национального парка. Некоторые пользователи соцсетей при этом отмечают, что, судя по показаниям сейсмодатчиков, в кальдере проводятся какие-то бурильные работы.

Стоит отметить, что власти США в последнее время развернули активную деятельность в Йеллоустоуне. Недавно руководство парка сообщило о проведении учений на случай катастрофы, а вулканическая обсерватория Йеллоустоуна на 7-е мая запланировала проведение общественного форума на тему угрозы супервулкана.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Toshiba представила новую микроволновую печь Air Fry на Европейской торговой конференции 2024 в Греции

Приобретенный Midea Group в 2016 году легендарный бренд Toshiba, берущий свое начало в 1875 году,…

В мире

Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии

Nobu Hospitality, известный бренд роскошного образа жизни, культовых отелей, ресторанов и резиденций, объявил о реализации…

В мире

Lacuna объявила возобновила партнерство с Pixalate  

Lacuna объявила о возобновлении партнерства с Pixalate, ведущей на рынке платформой для защиты от мошенничества,…