В мире

SANY отметил 10-ю годовщину приобретения Putzmeister  

21 июня 2022

В 2022 году исполняется 10 лет с момента приобретения компанией SANY компании Putzmeister. Еще в 2012 году SANY Germany и CITIC PE приобрели 100 % акций Putzmeister за 360 миллионов евро. Это было эпохальным шагом для такого молодого и амбициозного предприятия как SANY, а также революционным событием на мировом рынке строительной техники.     

За последнее десятилетие компания Putzmeister, уже являющаяся одним из ведущих производителей бетонной техники в Европе, добилась устойчивого роста и развития под руководством SANY Group. Объем продаж компании Putzmeister вырос с 500 миллионов евро в 2011 году до более чем 800 миллионов евро в 2021 году, сохранив ее лидирующее положение на мировом рынке бетонной техники.  

Благодаря расширению своей научно-исследовательской, производственной и торговой сети, охватывающей Европу, Америку и Азиатско-Тихоокеанский регион, бывшая немецкая семейная компания в настоящее время имеет более широкое глобальное присутствие в 154 странах и регионах.  

За последнее десятилетие компания Putzmeister была интегрирована в глобальную карту развития бизнеса SANY. На сегодняшний день логотип Putzmeister или SANY носит почти половина бетонного машинного оборудования по всему миру.

Для SANY компания Putzmeister предоставляет соответствующий опыт в области интернационализации, интеллектуального производства, а также концепций и практик, совместимых с четвертой промышленной революцией. Для компании Putzmeister ее возможности по развитию новых предприятий подкрепляются финансовой поддержкой и ресурсами компании SANY.

Сотрудничество между двумя компаниями в области научных исследований и разработок было очень плодотворным. Совместные научно-исследовательские команды успешно запустили модели серии V8 и 45-метровый бетонный насос на грузовых автомобилях для европейского рынка, и в настоящее время занимают лидирующие позиции в новой сфере электротехнической, интеллектуальной и цифровой продукции. Компания Putzmeister выпустила первый в мире гибридный бетонный насос под названием iONTRON и применила технологию обработки больших данных в процессе производства, транспортировки и размещения бетона в целях повышения производительности, эксплуатационной эффективности и топливной эффективности.

Обе компании открывают рынки друг для друга. Через SANY на китайский рынок получило доступ такое оборудование Putzmeister как установки для набрызг-бетонирования, бетоносмесительные установки, промышленные насосы и канатный конвейер «Телебелт». Аналогичным образом многие продукты SANY стали доступны по всему миру через сеть Putzmeister.«Помимо роста продаж, — заявил представитель председателя правления компании SANY и член правления компании Putzmeister Holding GmbH д-р Цзян Сянян (Jiang Xiangyang), — значение данного приобретения заключается в том, что оно позволило компании SANY получить более полное представление о ведущей компании на западе, ее способе управления компанией и рынке в развитых странах».

На сегодняшний день партнерство между SANY и Putzmeister принесло стремительно растущие положительные результаты в сферах обучения, обмена сотрудниками, НИОКР и развития бизнеса. Их партнерство принесло гораздо более высокие результаты, чем каждая из компаний достигла бы по отдельности. «Один плюс один» дало гораздо более высокие результаты, чем «два».  

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Huawei выпустила технический документ по кампусным сетям 10 Гбит/с при поддержке WBA

В ходе Международной выставки мобильных технологий MWC 2024 компания Huawei выпустила технический документ по созданию…

Экономика

СЕО «Тинькофф Кассы» Вячеслав Рябцев перечислил факторы для роста рынка интернет-эквайринга в 2024 году

Рынок интернет-эквайринга в 2024 году способен показать рост приблизительно на 25%. Среди главных драйверов роста…

В мире

Huawei определяет направления развития полностью оптических целевых сетей F5.5G    

В ходе выставки MWC 2024 известный европейский научно-исследовательский и аналитический институт IDATE успешно провел мероприятие…