В мире

Морская торговля в регионе Рио — Южный Техас

3 августа 2022

Пандемия потрясла мировую экономику, однако Соединенные Штаты сохранили свою торговую мощь, согласно данным Конференции Организации Объединенных Наций по торговле и развитию, посвященной морской торговле.

В Соединенных Штатах штат Техас занимает ведущее положение в международной торговле, имея 29 портов прибытия — больше, чем любой другой штат. Регион Рио — Южный Техас, расположенный в Мексиканском заливе и в сердце североамериканской цепочки поставок, вносит большой вклад в успех страны и штата в мировой торговле. Порт Браунсвилл, расположенный в регионе Рио — Южный Техас, служит ключевым водным узлом, соединяющим регион с рынками Северной Америки и всего мира, обеспечивая баржевое сообщение по системе береговых каналов и внутренних водных путей США, а также судоходство в открытом море по морским магистралям М-10 и М-69. Кроме того, порт может похвастаться налаженными торговыми маршрутами через Атлантику и Тихий океан (через Панамский канал). Эти маршруты обслуживают промышленные предприятия в регионе Рио — Южный Техас и за его пределами.

Порт Браунсвилл также является настоящим мультимодальным узлом, обеспечивающим доступ к сообщению между штатами, грузовым железнодорожным перевозкам, инфраструктуре трубопроводов, а также близость к перевозчикам авиационных грузов. Для дальнейшего содействия международной торговле порт Браунсвилл управляет зоной внешней торговли № 62 (ЗВТ 62) с площадками в порту, двух аэропортах (BRO и VIA), а также в трех близлежащих промышленных парках. ЗВТ 62 занимает 2-е место в США по стоимости экспорта различных товаров, составляющей 3,6 млрд долларов США в год.

Такие продукты, как нефть, пиломатериалы, сталь и металлы, входят в число основных товаров порта, и благодаря его глобальным связям миллионы тонн продукции эффективно перемещаются в порт Браунсвилл и из него.  Ожидается, что эти объемы будут расти. Глубина основного канала порта Браунсвилл в настоящее время составляет 42 фута (12,8 метра), но недавно был запущен проект по углублению канала до 52 футов (15,8 метра). Это сделает порт Браунсвилл одним из самых глубоких в Мексиканском заливе. 

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

KuCoin объявил бесплатную раздачу своему сообществу 20 млн долларов

Компания KuCoin, мировой лидер на рынке криптовалютных бирж, завершила бесплатную раздачу токенов на 8,95 млн…

Экономика

Компания «Мария» открыла пятую студию с начала 2024 года

В расположенном на востоке Москвы торговом центре «Декоратор» открылась новая студия мебельной компании «Мария». Это…

Общество

8 Марта: множество идей, как порадовать женщин

Восьмое марта — особенный день, посвященный женщинам. В этот день хочется показать свою благодарность и…