В мире

Молодежный велопробег прошел в городе Шэньчжэнь

31 мая 2022

Об этом сообщила компания»Цзяньдань шицзи»: 30 мая в городе Шэньчжэнь провинции Гуандун /Южный Китай/ успешно прошла акция «Зеленый велопробег в наукограде».

В мероприятии приняли участие около 30 представителей поколения Z, в том числе интернет-знаменитости из Китая, России и Венесуэлы, участники Молодежного научно-технологического и инновационного форума ШОС, а также представители молодежи из разных кругов Шэньчжэня.

Маршрут велопробега начался в парке «Ляньхуашань» и финишировал у чертова колеса в культурно-туристическом комплексе «Веселая гавань», включив в себя приморские небоскребы-близнецы компании Tencent, площадь Времени в промышленном районе Шэкоу, а также парк Шэньчжэньвань. Многие из этих объектов являются свидетельством о реформах и открытости, а также научно-технических инновациях Китая.

Сообщается, что мероприятие «Зеленый велопробег в наукограде» выступает предварительной частью Молодежного научно-технологического и инновационного форума ШОС, который будет официально проходить с 31 мая по 2 июня в Шэньчжэне. Форум под лозунгом «Инновации молодых — технологии будущего» направлен на содействие молодежному обмену в таких сферах, как инновационное сотрудничество и образование,  сельскохозяйственное развитие, сокращение бедности в сельской местности, международное здравоохранительное сотрудничество, строительство информационной инфраструктуры и устойчивое развитие.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Neomorph объявил о сотрудничестве с Novo Nordisk по разработке новых деградаторов белка

Компания Neomorph, Inc. объявила о заключении соглашения о сотрудничестве и лицензировании с глобальной медицинской компанией…

В мире

Kohler Co. и Yabu Pushelberg открыли путь к роскошным и стильным дизайнерским решениям на Salone del Mobile

Kohler Co., мировой бренд образа жизни и лидер в области товаров для кухни и ванной,…

В мире

WEBUILD Energiesparmesse 2024: новейшие решения для дома и солнечной энергетики от Beny

На недавно прошедшей выставке WEBUILD Energiesparmesse 2024 компания Beny представила участникам серию ведущих в отрасли…