В мире

Лондон вскоре может быть затоплен

7 октября 2018

Лондон вскоре может быть затоплен в результате глобального потепления, а также по некоторым другим причинам. Об этом пишет в своем докладе организация «Христианская помощь».

Как отмечается в документе, уровень мирового океана поднимется на 0,4 метра, если в результате глобального потепления температура поднимется больше, чем на 1,5 градуса по Цельсию выше доиндустриального уровня.

Между тем, как считают в организации, изменения климата только усугубят уже имеющиеся катаклизмы, такие, как обвалы, оседание грунта, последствия забора воды и другие.

В докладе указано, что столица Великобритании Лондон уязвим из-за поднятия уровня мирового океана, что подтверждает тот факт, что городская администрация все чаще использовать главное средство защиты от наводнений — Барьер Темзы. Когда в 1984-м году возвели эту плотину, планировалось, что поднимать ее будут не чаще 3-х раз в году. Между тем, в настоящее время это делается до 7 раз ежегодно.

Кроме Лондона, затопление грозит и другим городам. В их число, как отмечается в докладе, входят Шанхай, Бангкок, Хьюстон (штат Техас, США), Лагос, Дакка, Манила и Джакарта.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

ПАО «Симпреал» планирует оказать адресную поддержку сотрудникам, пострадавшим от паводка в Оренбургской области

Ведущий отечественный производитель каолинитового керамического сырья, компания «Симпреал», выразила своё сочувствие и поддержку всем пострадавшим…

В мире

Huawei представила план действий Flash Forward для решения предприятиями проблем с данными 

На MWC Barcelona 2024 компания Huawei представила свой план действий Flash Forward, который предусматривает меры,…

В мире

YOFC представила передовые инновации на MWC 2024 в Барселоне

Компания YOFC (Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Company), лидер на мировом рынке оптического…