В мире

Компанию Johnson & Johnson заставили утилизировать 60 млн доз вакцин из-за их заражения

15 июня 2021

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) предписало фармацевтической компании Johnson & Johnson (J&J) утилизировать 60 миллионов доз вакцины от коронавируса. Регулятор обнаружил «возможное заражение» внутри флаконов. Об этом пишет издание Natural News.

Бракованные дозы поставил проблемный объект в Балтиморе, где ранее были выявлены нарушения правил производства и техники безопасности. Как заявляют официальные лица, из-за этого произойти смешивание ингредиентов. Поэтому флаконы могли быть заполнены какими-то другими веществами.

Такой же объект в Мэриленде был полностью закрыт еще в апреле этого года, когда сотрудники FDA выявили антисанитарные условия и другие проблемы, которые, по их мнению, сделали его слишком опасным для продолжения работы. Но впоследствии производство было снова запущено.

В конце прошлой недели FDA по непонятным причинам разрешило J&J отправить 10 миллионов потенциально зараженных доз J&J в страны третьего мира.

Эта массовая ликвидация сомнительных флаконов J&J была бы невозможна, если бы FDA не продлило срок их годности на шесть недель. По сути, FDA позволило J&J получать больше прибыли от потенциально опасного продукта с истекшим сроком годности за счет бедных людей в некоторых странах третьего мира.

По данным FDA, эти возможно испорченные флаконы с истекшим сроком годности теперь «безопасны и эффективны» еще четыре с половиной месяца. Первоначально предполагалось, что те же самые флаконы будут «безопасными и эффективными» только до трех месяцев при хранении при нормальных уровнях охлаждения.

Это означает, что миллионы американцев, получивших инъекцию J&J, будут получать просроченные дозы, которые могут быть даже более опасными, чем недействующие, из-за которых у некоторых получателей отклеивается кожа .

Чтобы предотвратить убытки J&J и других производителей лекарств, FDA снова нарушает правила и подвергает риску жизни людей, чтобы заработать больше денег, что, по-видимому, единственное, что имеет значение.

Решение об утилизации было принято из-за опасений, что это вызовет массовые побочные эффекты.

Источник: Natural News

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Спорт

Участник конкурса «Ты в игре» получил клюшку с автографом Владислава Третьяка

Раритетная клюшка с автографом Владислава Третьяка досталась воспитаннику орловской школы «Наш лед» Владиславу Чеснокову. Молодому…

В мире

Доход JOY GROUP в 2023 г. вырос на 48% и достиг $360 млн, заняв 2 место по косметике Китая

Компания Shanghai Juyi Cosmetics Co., Ltd. обнародовала свои финансовые результаты за 2023 финансовый год. Группа…

В мире

Береговые ветровые турбины наибольшего диаметра для ветропарка «Хайань» во Вьетнаме

Компания Electric Wind Power, дочерняя компания Shanghai Electric, ведущий китайский производитель оборудования для береговой ветроэнергетики…