В мире

Huawei и Dronetech укрепляют партнерство для содействия устойчивому земледелию в Австрии

6 октября 2022

Компания Huawei и компания Dronetech, являющаяся крупнейшим в Австрии поставщиком услуг дронов, сегодня объявили о создании новых приложений в результате своего сотрудничества в сфере интеллектуального земледелия 5G.

На винограднике Nussböckgut, многовековом поместье в Верхней Австрии, впервые упомянутом в документе за 1323 год, эти две компании осуществили обновленную версию проекта, начатого в прошлом году, и продемонстрировали, как их технологии 5G и Интернета вещей (IoT) могут способствовать устойчивому развитию сельского хозяйства. Кроме того, эти две компании провели совещание, в ходе которого эксперты в области цифровизации и сельского хозяйства обсудили вопрос о том, как технологические инновации, и в частности 5G, могут стимулировать устойчивое земледелие на фоне растущих глобальных опасений по поводу продовольственной безопасности.

Обе компании объявили о том, что их сотрудничество вступает во второй этап под названием «Цифровое небо». Помимо 5G компания Huawei будет предоставлять услуги облачных вычислений, которые послужат основой для анализа с помощью искусственного интеллекта (ИИ) в режиме реального времени. В то же время дроны Dronetech, оснащенные камерами и датчиками высокого разрешения, будут заниматься обследованием земли и объектов с целью сбора изображений и данных, которые будут обрабатываться с помощью искусственного интеллекта, мгновенно предоставляя пользователям полезные выводы.

Эта технология помогает фермерам выявлять мелких насекомых, контролировать состояние культур и прогнозировать урожай, позволяя им оптимизировать использование воды, химических веществ и пестицидов точно и с минимальными отходами.

На втором этапе этот проект также предусматривает разработку единого экономического подхода к услугам дронов. Пользователи из различных секторов, включая фермеров, муниципалитеты, корпорации и отдельных лиц, могут арендовать дроны и их системы искусственного интеллекта для широкого спектра целей, таких как осмотр солнечных панелей, управление дорожным движением или обнаружение износа линий электропередач.

«Проект Huawei и Dronetech с использованием дронов при выращивании спаржи и винограда является первым проектом в Австрии, и здесь мы хотим проанализировать рост растений с помощью распознавания изображений в режиме реального времени. Тем самым мы хотим улучшить урожай, производительность и качество продукции, — объясняет Андреас Райххардт (Andreas Reichhardt), генеральный директор Генерального директората VI по телекоммуникациям, почтовым услугам и горнодобывающей промышленности Министерства финансов Австрии. — Мы хотим использовать возможности цифровой трансформации, для этого нам нужна оптимальная инфраструктура, и в данном случае основное внимание уделяется сфере 5G».

Крупнейшей проблемой при внедрении дронов с поддержкой 5G в сельское хозяйство является охват сетей. В настоящее время сети 5G предназначены главным образом для конечных пользователей, которые в основном находятся на уровне земли или в помещении. Для дронов, которые обычно летают на высоте 50 метров над землей, еще предстоит разработать высококачественный охват.

Заместитель Генерального директора Huawei в Австрии Эрих Манцер (Erich Manzer) заявил следующее: «Сети 5G были разработаны для трех ключевых областей применения: для обеспечения высокой пропускной способности, малой задержки и подключения миллионов устройств. Использование дронов в сочетании с искусственным интеллектом и 5G может решить многие ресурсоемкие задачи, такие как обслуживание и мониторинг районов».

Глава компании Dronetech Дэвид Хопф (David Hopf) отметил: «Дроны на базе искусственного интеллекта являются важными факторами, способствующими устойчивому будущему сельского хозяйства. В партнерстве с Huawei мы разработали решение, которое может не только существенно сократить использование пестицидов и удобрений, но и повысить эффективность сельского хозяйства и сократить затраты на рабочую силу. Это поможет нашим цепочкам поставок продуктов питания быть более устойчивыми».

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Первый азиатский предприниматель получил награду TEA Buzz Price Award

В Лос-Анджелесе состоялся глобальный саммит TEA INSPIRE Ассоциации тематических развлечений (Themed Entertainment Association) и 30-я…

В мире

Компания SolaX Power стала партнером Borussia Dortmund

Компания SolaX Power объявила о том, что она стала партнером выдающегося немецкого футбольного клуба Borussia…

В мире

CGTN: Китай, углубляющий политику реформ и открытости, обращается к глобальным инвесторам 

В четверг в местечке Боао (Boao) провинции Хайнань (Hainan) на юге Китая состоялась церемония открытия…