В мире

COSTEP подчеркивает важность подготовки производственных кадров в регионе Рио—Южный Техас

17 августа 2022

В основе успеха любого бизнеса лежит мотивация и компетентность сотрудников. Успех любого региона тоже зависит от подготовки сильных и компетентных кадров. Они дают компаниям необходимые знания и навыки для выхода на мировой рынок. Регион Рио — Южный Техас это понимает и подтверждает через различные государственные и частные сертифицированные отраслевые программы профессионального обучения, школьные программы профориентации университетского уровня и ориентированные на будущее ВУЗы, работающие в регионе.

Одним из ярких примеров этого является сотрудничество Южно-техасского колледжа (South Texas College, STC) с компаниями FESTO и Fuji Automatic Numerical Control (FANUC), обеспечивающее сертифицированные учебные программы по некоторым передовым производственным решениям эпохи Четвертой промышленной революции для начинающих и опытных отраслевых специалистов. Компания FANUC является одним из ведущих поставщиков роботов, автоматизированных систем управления и промышленной автоматики, а решения компании FESTO для заводских цехов и виртуальных макетов являются одними из лучших в мире в эпоху Четвертой промышленной революции.

В регионе Рио — Южный Техас готовят не только самые современные производственные кадры. Наука о передовых материалах для производственных процессов сегодняшнего и завтрашнего дня также изучается студентами региона Рио — Южный Техас, например, в Техасском университете долины Рио-Гранде (UTRGV) в их передовой нанонаучной лаборатории. Исследования лаборатории в основном сосредоточены на экспериментальной и теоретической физике плотных сред, при этом широкий спектр твердотельных явлений изучается на уровне наноструктурных систем. Партнерами программы являются Национальный научный фонд, Исследовательская лаборатория ВВС и НАСА.

Это лишь пара примеров того, как программы подготовки кадров в регионе Рио — Южный Техас используются для обеспечения местных компаний и потенциальных инвесторов талантливыми специалистами в таких отраслях, как производство аккумуляторов, биотехнологии, мобильный доступ, энергетика и аэрокосмическая промышленность! Благодаря наличию программ подготовки сильной и компетентной рабочей силы в учебных заведениях региона Рио — Южный Техас, а также партнеров в Северной Америке и по всему миру, их сегодняшние студенты быстро становятся ключевыми сотрудниками завтрашних успешных компаний по всему миру.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

CoinEx: пояснение халвинга биткоина и философии «Меньше значит больше»

Глобальная криптовалютная биржа CoinEx выпустила свой первый проморолик, отсчитывающий время до долгожданного халвинга биткоина в…

В мире

«Китайский Новый год в стиле Санья» задает тон Фестиваля весны в Китае

Во время весеннего фестиваля 2024 года, посвященного Году Дракона,  Совет по туризму Саньи (Sanya Tourism…

Общество

Психологи России соревнуются за признание в профессиональном конкурсе им. Виктора Франкла

Институт ценностно-ориентированной психологии учредил Независимый национальный конкурс профессионального мастерства психологии им. Виктора Франкла. Конкурс стал…