Политика

«РуссНефть» помогла пополнить бассейн реки Обь рыбными ресурсами

26 июля 2022

В Обь выпущены мальки нельмы (44,4 тыс.) и мальки пеляди (397,5 тыс.). Такое пополнение одной из крупнейших рек России водными биологическими ресурсами стало возможным благодаря финансовой поддержке компании «РуссНефть» (основана предпринимателем Михаилом Гуцериевым). В общей сложности в 2022 году компания «РуссНефть» вложила 5,37 млн рублей в программу зарыбления Обь-Иртышского рыбохозяйственного бассейна.

В процессе разработки месторождений, расположенных в Западной Сибири, неизбежно происходит исчерпание водных биологических ресурсов, которые восстанавливаются с помощью проводимого каждый год зарыбления на территориях, где ведется добыча нефти. «РуссНефть» приняла участие в искусственном воспроизводстве водных биоресурсов в рамках реализации проектов по разработке двух месторождений — Верхне-Шапшинского и Тагринского.

В процессе принимает участие Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии. Специалисты Тюменского филиала данного учреждения занимаются контролем выпуска молоди в Обь.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

JA Solar запустила инициативу по зеленому развитию промышленных и коммерческих предприятий

Компания JA Solar, лидер в области фотоэлектрической промышленности, возглавила инициативу, направленную на решение проблемы изменения…

В мире

Жизнь с нулевым выбросом углерода становится новой модой — Huawei

На фоне глобального потепления и роста цен на электроэнергию в Европе жизнь с нулевым выбросом…

Общество

8 Марта: множество идей, как порадовать женщин

Восьмое марта — особенный день, посвященный женщинам. В этот день хочется показать свою благодарность и…