Lifestyle

В Йеллоустоне произошло извержение Steamboat Geyser, четвертое за семь недель

11 мая 2018

Самый большой активный гейзер в мире Steamboat Geyser разразился четвертым за последние семь недель извержением. Как сообщают СМИ, его активность обеспокоила американских геологов, особенно с учетом водной структуры Йеллоустоунского национального парка.

Steamboat Geyser, способный выбрасывать воду на высоту до 90 метров, начал свое извержение в прошлую пятницу, которое продолжалось до понедельника.

Напомним, что в середине марта произошло первое извержение этого гейзера с с 2014-го. В апреле этого года последовали еще два извержения.

Как заявил геофизик Боб Смит, ученым пока непонятен тот факт, что Steamboat Geyser проснулся именно сейчас, и что означает эта необычная активность гейзера.

Американские специалисты установили около гейзера 28 сейсмодатчиков в прошлую субботу, чтобы получить необходимые данные для его исследования.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

Лилия Мингазова рассказала о нюансах страхования жилья

Руководитель направления прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива» Лилия Мингазова рассказала о нюансах страхования жилья….

Общество

ВШМ СПбГУ и «Яков и Партнёры» объявили о запуске совместного образовательного трека

Высшей школой менеджмента СПбГУ вместе с компанией «Яков и Партнёры» c 19 февраля 2024 г….

В мире

Telkomsel и Huawei открыли первый в Индонезии 5G смарт-склад и инновационный центр 5G

Ведущий поставщик телекоммуникационных услуг Telkomsel и глобальный поставщик ИКТ-решений Huawei открыли первый в Индонезии 5G…