Lifestyle

В Японии вулкан Симмоэ выбросил столб пепла

25 марта 2018

 

В Японии в горной цепи Кирисима на острове Кюсю на действующем вулкане Симмоэ зафиксирована серия извержений. Над кратером вулкана поднимается столб пепла и дыма высотой 3,2 километра. Об этом в воскресенье, 25-го марта, сообщило главное метеорологическое управление.

Метеорологи зарегистрировали несколько взрывных извержений с 7:30 по местному времени. Около кратера Симмоэ наблюдается сход пирокластических потоков и выброс крупных камней на 800 метров. Специалисты в данное время наблюдают за вулканом.

Телеканал NHK сообщил о выпадении вулканического пепла в префектуре Миядзаки в городке Мияконодзё, расположенном в 10-ти километрах от исполина.

В этом районе власти ввели третий уровень опасности по пятибалльной шкале. Это предусматривает запрет на приближение к горе. Чиновники призывают быть особо осторожными в радиусе 2-х километров от Симмож, поскольку вероятны выбросы лавы и вулканических камней.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

СУЭК: Шахта имени В.Д. Ялевского отметила 20-летие

20-летие трудовой деятельности отметило одно из наиболее динамично развивающихся предприятий, входящих в состав СУЭК, крупнейшей…

Lifestyle

Юбилей с размахом: актриса Екатерина Волкова отметит день рождения в кругу коллег и поклонников

16 марта российская актриса театра и кино Екатерина Волкова отмечает юбилей на главной сцене МХАТ…

В мире

Guide sensmart представила на IWA Germany новейшие продукты ночного видения

IWA OutdoorClassics 2024, ежегодно проводимая в Нюрнберге, Германия, имеет широкую известность за свой профессионализм и…