Lifestyle

В США в штате Теннесси появилась огромная воронка

9 марта 2019

Как сообщают западные СМИ, после землетрясения в штате Теннесси появилась огромная воронка. На днях на территории штата была зафиксирована серия коротких землетрясений, магнитуда которых не превышала 3,4 балла.

Некоторые специалисты считают, что именно в результате недавней сейсмической активности в Луисвиллском парке образовалась воронка из-за проседания грунтов над карстовыми пустотами.

Обвал грунта произошёл 7 марта в непосредственной близости от вольеров. Чудом животные не пострадали. По словам служителей парка, площадь воронки около четырёх тысяч квадратных метров, глубина — до 85 метров.

Ранее сообщалось, что в этом же штате три недели назад, после продолжительных дождей в городе Пауэлл образовался провал грунта глубиной 18 метров и площадью около 24 квадратных метров.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии

Nobu Hospitality, известный бренд роскошного образа жизни, культовых отелей, ресторанов и резиденций, объявил о реализации…

Экономика

Виктор Григорьев: основатель СХП «Мокрое», достигший успеха в постсоветской России

15 апреля 1939 года в небольшом городе Новосила на Орловщине родился Виктор Александрович Григорьев. После…

Общество

Торговый дом KAMA TYRES: 25 лет успешной деятельности в шинной индустрии

История Торгового дома «Кама», генерального дистрибьютора продукции шинного комплекса KAMA TYRES, началась в 1999 году….