Lifestyle

В США Нью-Йорк атакуют опасные клещи

29 марта 2019

В докладе специалистов университета Колумбии сообщается, что Нью-Йорк атакуют опасные клещи. Экзотические насекомые относятся к восточноазиатским клещам, которые паразитируют на птицах, благодаря чему могут мигрировать на большие расстояния.

В штате Нью-Йорк членистоногие паразиты могут стать причиной распространения ряда инфекционных заболеваний, опасных не только для домашних животных, но и для людей. Об этом сообщили учёные, изучающие насекомых Long Horned tick.

Энтомологи предупредили о возможном увеличении популяции клещей этого вида, что чревато ухудшением эпидемической обстановки.

Менее чем за два года обнаруженный в Нью-Джерси восточноазиатский клещ распространился в десяти штатах. В Министерстве сельского хозяйства сообщили, что насекомое прекрасно переносит известные инсектициды и адаптируется к ним.

С наступлением весенне-летнего периода власти штата обратились к местным жителям с просьбой быть внимательными и соблюдать меры предосторожности.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

CGTN: как 20-летний план позволил Фучжоу стать лидером экономического роста

Порт Фучжоу, расположенный на юго-восточном побережье Китая, стал одним из важнейших транзитных терминалов для контейнерных…

Общество

Дети с ОВЗ приняли участие в спортивных играх благодаря поддержке БФ «Семья вместе»

Благотворительный фонд «Семья вместе» стал организатором мероприятия «Спорт без границ» для детей с ограниченными возможностями…

В мире

Huawei объявил о расширении своей программы развития талантов в Риме этим летом 

Европейский гранд-финал программы «Seeds for the future European Grand Finale», собравший под свои крылом группу…