Lifestyle

В Приморье из-за тайфуна объявлено экстренное предупреждение

1 сентября 2020

В Приморье из-за тайфуна было объявлено экстренное предупреждение. Тайфун «Майсак», двигающийся с Корейского полуострова, обрушится на российский регион уже 2-го сентября.

Как рассказал главного синоптика Приморья Борис Кубай, в настоящее время специалисты наблюдают «дугообразную» траекторию движения циклона, вызванного тайфуном над Корейским полуостровом. Впоследствии стихия повернет на северо-запад, направившись в сторону Харбина. «Майсак» заденет Приморье по касательной, но и это может причинить ущерб.

Как считает синоптик, наибольшая вероятность выпадения мощных ливней (более 50 мм за полдня, есть в Хасанском районе. Однако ураганный ветер с сильными дождями обрушится на всё южное Приморье.

3-го ураганный ветер может валить рекламные щиты, деревья, обрывать линии электропередач. МЧС уже готовится к устранению последствий стихии.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

Крупнейшая российская деловая соцсеть представляет «TenChat для бизнеса»: экосистему с 10 ключевыми ресурсами для заработка…

Общество

В России появилась база из 200 тысяч зарубежных программ обучения

Многие абитуриенты хотят учиться за границей, но отказываются от этой затеи, потому что уверены: ничего…

В мире

Shanghai Electric развивает ветроэнергетические технологии с помощью о метода эксперта Кодзи Фуками

Shanghai Electric Wind Power Group, дочернее предприятие компании Shanghai Electric, известной своей приверженностью экологически чистому…