Lifestyle

В деле с покушением на правозащитника Тупицина становится все больше «белых пятен»

25 ноября 2021

Все более подозрительно выглядит история с якобы отравлением правозащитника Алексея Тупицина из Усть-Кута. Ранее он заявил, что в аэропорту Шереметьево на него было совершено покушение с применением боевого отравляющего вещества, которое ему подсыпали в чай. Впрочем, стакан Тупицина достался его спутнице, факт отравления которой так и не установлен. Нет и официального заявления об отравлении в правоохранительные органы.

Тупицин заявляет о применении БОВ, но это говорит он, а вот документы, анализы, экспертизы на наличие токсинов не говорят ничего подобного по причине их полного отсутствия. Ничего, кроме голословных обвинений. Говорят, какие-то анализы были сданы, но о результатах Тупицин почему-то умалчивает. Ничего, кроме сомнительных фото пятен на теле женщины – то ли аллергия, то ли синяки, то ли у нее, то ли у кого другого.

Теперь давайте угадаем, кому в российских спецслужбах пришло в голову затевать сложную операцию по отравлению столь «могущественной» фигуры в «стерильной зоне» крупнейшего охраняемого, просматриваемого видеонаблюдением столичного аэропорта. При условии, что спецслужбы вообще травят оппозиционеров.

Невольно возникает подозрение, что мы имеем дело с «синдромом Навального». Мотив очевиден – раскрутка через СМИ, повышение упоминаемости и узнаваемости, что должно впечатлить потенциальных спонсоров.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Cognizant внедрила технологию Just Walk Out от Amazon в Canberra Institute of Technology Student Association

Cognizant, одна из ведущих в мире компаний по предоставлению профессиональных услуг, объявила о своем избрании…

В мире

Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше 

Недавно в партнерстве с компанией Solartech, одним из ведущих игроков на рынке EPC Польшы, Astronergy…

технология

Удивительные технологии: хризотиловая защита для людей и механизмов

Экстремальные тепловые нагрузки на составляющие элементы механизмов, будь то двигатель внутреннего сгорания, тормозная система поезда…