Lifestyle

В Атлантическом океане сформировались тропических шторма — «Омар» и «Нана»

3 сентября 2020

В Атлантике продолжается сезон ураганов, причем с рекордной скоростью. 1-го сентября там сформировались 14 и 15 тропические штормы. «Нана» и Омар» — самые ранние. До этого «рекордсменами» были штормы «Нейт» (5-го сентября 2005-го года) и «Офелия» (7-го сентября 2005-го года).

Шторм «Нана» сформировался в акватории Карибского моря. Стихия сейчас находится к юго-западу от Ямайки и двигается в западном направлении, а ее скорость составляет 30 километров в час. По информации Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC), скорость порывов ветра составляет 85 километров в час. Согласно прогнозам, 3-го сентября шторм усилится до урагана и обрушится на Белиз. Он также затронет северную часть Гондураса, а также мексиканскую часть полуострова Юкотан. Ожидаются проливные дожди и сильный ветер.

«Омар» сформировался около восточного побережья США. По данным NHC, он находится сейчас в 365 километрах южнее от мыса Хаттерас на побережье Северной Каролины и направляется на восток со скоростью 24 километра в час. Скорость ветра оценивается в 65 километров в час. Опасности на суше он пока не представляет.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Vantage Foundation сотрудничает с IREDE Foundation для расширения прав и возможностей детей с ампутированными конечностями в Нигерии

Фонд Vantage Foundation объявил о стратегическом партнерстве с фондом The IREDE Foundation, некоммерческой организацией, целью…

В мире

Supermicro начала выпуск трех решений SuperCluster на базе NVIDIA для генеративного ИИ   

Supermicro, Inc., поставщик комплексных ИТ-решений для ИИ, облака, хранилищ данных и 5G/Edge, представил новое оборудование…

Компании

Инженеры «70Мпа-инжиниринг» разработали маслостанцию для стенда «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В…