Lifestyle

Река Русская затапливает города в США в штате Калифорния

28 февраля 2019

В результате сильных дождей река Русская затапливает города в штате Калифорния,- сообщил 27 февраля вебсайт американской ежедневной газеты SF Gate. В связи с внезапным подъёмом уровня воды было принято решение о срочной эвакуации жителей двадцати четырёх посёлков.

Больше всего не повезло населению небольшого городка Греневилль, который почти сразу после разлива реки превратился в остров. Сегодня половина его территории находится под водой. Все подъезды к городу затоплены. Пострадали машины жителей, затоплены подвальные помещения и первые этажи строений.

Короткая справка. Изначально река Русская называлась Славянка.
Это название река получила в 1812 году, благодаря участникам российской экспедиции под руководством лейтенанта Ивана Кускова. В пятнадцати километрах от устья Славянки был возведён известный форт Росс. Но в 1841 году колония перешла в руки жителя Калифорнии Джона Саттера, и река была переименована в Russian River.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

HONOR заглядывает в будущее ИИ для смарт-устройств на MWC

На выставке MWC Barcelona 2024 Джордж Чжао (George Zhao), генеральный директор компании HONOR Device Co., Ltd., принял…

В мире

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….

Общество

Прорыв в психологической науке

Вчера успешно прошла V международная научно-практическая конференция «Личность и общество: практическая психология в новой реальности»,…