Lifestyle

Мертвый горбатый кит непонятным образом оказался в лесу в Бразилии

24 февраля 2019

Городской департамент окружающей среды острова Марахо предоставил сведения о том, что взрослый горбатый кит был найден в области леса 23 февраля уже без признаков жизни. Эксперты совершенно не понимают, как могла особь размером 11 метров оказаться в лесу, вдали от своего привычного места жительства.

По предоставленным данным, специалисты имеют всего лишь две версии того, что случилось. Это могла быть чья-то глупая шутка или же в деле замешаны инопланетяне. Но если верить основной официальной версии, то животное могло оказаться в области мангрового болота только в результате сильного прилива.

Интересным стало также то, что у ученых не получилось установить точную причину смерти кита. Биологи планируют провести вскрытие трупа, так как внешне не удалось обнаружить совершенно никаких повреждений и травм.

Горбатый кит относится к числу самых крупных млекопитающих на Земле. Взрослые киты могут вырастать до 17 метров и имеют огромный вес — в среднем 30 тонн.

https://www.youtube.com/watch?v=_bmUZ3SyDvw

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

На MWC2024 представлено решение Intelligent Factory от Huawei  

В ходе Международной выставки мобильных технологий MWC 2024, на заседании, посвященном решениям Huawei для производства…

В мире

Huawei пятый год подряд получает сертификат «Top Employer»

Компания Huawei была признана «Top Employer» в Европе в 2024 году. Это пятый год подряд,…

В мире

Roborock возглавила мировой рейтинг продаж роботов-пылесосов 

Компания Roborock, мировой лидер в области сверхинтеллектуальной бытовой робототехники, созданной для упрощения повседневной жизни, объявила…