Lifestyle

Фотограф благодаря счастливой случайности выжил после того, как попал в пасть киту

11 марта 2019

Канал Barcroft Animals рассказал, каким образом фотограф Райнер Шимпф выжил после того, как попал в пасть киту. Это удивительное событие произошло в ЮАР. Шимпф проводил съёмки в двадцати пяти милях от Порт-Элизабет. Один из членов экспедиции находился на борту судна.

“Совершенно неожиданно появилась стая дельфинов, а вслед за ними показался кит с разинутой пастью. Всё случилось очень быстро. Буквально за секунду животное начало заглатывать оператора”,- сообщил очевидец.

“Что-то начало сильно сдавливать ногу. Это произошло в тот момент, когда кит начал заглатывать меня. Но паники не было. Я попытался задержать дыхание, и в этот момент он выплюнул меня”,- рассказал сам Райнер Шимпф.

За пятнадцать лет работы подводным фотографом он убедился, что киты — это “нежные великаны”, и они никогда не были людоедами. Возможно по этой причине кит не съел человека, а может ему просто не понравился запах гидрокостюма.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Woolpert приобрела лидера по геопространственным решениям Murphy Geospatial

Компания Woolpert приобрела Murphy Geospatial, многопрофильную компанию по разработке геопространственных решений со штаб-квартирой в Килкаллене…

В мире

Huawei запустила WAN-решение Net5.5G для IP-сетей и трансформации отраслей

Во время Всемирного мобильного конгресса2024 (MWC 2024), состоявшегося в Барселоне, компания Huawei представила конвергентное WAN-решение…

В мире

CGTN: Туристический бум в Китае во время Весеннего фестиваля взял бурный старт

В субботу весь Китай праздновал Фестиваль фонарей, который не только является традиционным китайским праздником, отмечаемым…