Общество

Тьютор года Дарья Макарова рассказала об участии в московском специальном конкурсе

13 июля 2022

Ежегодно Московский городской педагогический университет проводит конкурс «Тьютор года». В этом году победителем стала тьютор ОАНО «Новая школа» Дарья Макарова.

Тьютор – это высококлассный специалист в сфере образования, «обучающий учиться», расставлять приоритеты, помогающий с выбором профессии. По условиям конкурса все его участники на протяжении четырех месяцев осуществляли тьюторские консультации (проводили тьюториал), готовили сценарии различных образовательных программ, каждый представил подробное описание собственного профессионального опыта.

Триумфатор конкурса рассказала, что участие в конкурсе не только престижно, но и имеет практическую пользу – формирует новые навыки, например, рефлексии по рабочему процессу, а также новые знакомства с коллегами. Макарова почерпнула для своей тьюторской практики методику сопровождения образовательных путешествий, с которой познакомилась на одном из этапов конкурса.

Сегодня профессия тьютора в столице – высоко востребована не только в Москве, где специалистов ждут как в частных, так и в государственных школах, их зарплата составляет 60-100 тыс. в месяц. 

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

Как цифровые технологии могут прокачать бизнес рассказали в ИТМО 

На базе факультета технологического менеджмента и инноваций (ФТМИ) ИТМО по инициативе компании Юнисендер состоялся воркшоп…

В мире

Компания Medit представит новую модель интраорального сканера i900  

Компания Medit, ведущий поставщик стоматологических 3D-сканеров и решений для цифровой стоматологии, объявила о выпуске сканера…

Общество

Россия наращивает объемы сотрудничества с Шри-Ланкой

За последние годы торговые и дипломатические отношения между Шри-Ланкой и Россией постепенно укрепляются, создавая прочные…