Общество

Нью-Йорку угрожают опасные инфекции, переносимые клещами и комарами

5 июня 2018

В США власти Нью-Йорка призывают горожан принять все меры предосторожности от нашествия клещей и комаров, которые переносят опасные для жизни и здоровья инфекции. В летний период насекомые представляют особую опасность для горожан.

Главную угрозу представляют клещи. За последние 12 лет из-за них только 69,5 тысяч человек перенесли болезнь Лайма. Комары также опасны. Они с 2004 года по 2016 год отправили в больницу 7,2 тысячи жителей города.

В этом году с начала июня медики Нью-Йорка взяли ситуацию под особый контроль, а власти принимает все меры по истреблению опасных насекомых и уничтожению очагов их размножения. Тем не менее, Департамент здравоохранения призывает сделать все для защиты от кровососов, и для этого обнародовал соответствующие рекомендации.

Лихорадка Западного Нила, вирусы Денге, Зика, чикунгунья, анаплазмоз, бабезиоз – это далеко не весь перечень опасных заболеваний, которые переносят клещи и комары в Нью-Йорке.

Особо опасным является клещевой паралич. Это острое заболевание человека и животных, вызываемое поражение нейротоксином, который вырабатывают слюнные железы клеща.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

Cermaq продлил сотрудничество с Cognizant

Компания Cognizant объявила о продлении сотрудничества с Cermaq Group AS — ведущим мировым производителем лосося,…

В мире

Глобальная премьера мультимедийного сериала о впечатлениях от Пекина: Пекин глазами послов

На Лондонской книжной ярмарке в Великобритании состоялась презентация серии мультимедийных видеороликов «Мое впечатление от Пекина». В…

Lifestyle

Юбилей с размахом: актриса Екатерина Волкова отметит день рождения в кругу коллег и поклонников

16 марта российская актриса театра и кино Екатерина Волкова отмечает юбилей на главной сцене МХАТ…