Общество

Конкурс на получение стипендии имени Ю. М. Лужкова завершен в Губкинском университете

29 апреля 2022

В Губкинском университете завершился конкурс на получение стипендии имени Ю. М. Лужкова. Учредителем именной стипендии выступил Фонд Юрия Лужкова. Три студента РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина будут получать ее с 2022 года каждый месяц.

По решению специальной комиссии, в состав которой вошли преподаватели вуза и представители Фонда, студенты 3-го и 4-го курсов Алиса Владиславовна Уразова, Николай Владимирович Анашкин и Зеновская Анна Ивановна стали первыми стипендиатами. Первые два студента получат стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности и отличную учебу, а третья студентка стала одной из победительниц конкурса благодаря достижениям в общественной деятельности и отличной успеваемости.

Созданный в 2020 году для увековечения памяти Юрия Лужкова, продолжения его начинаний и сохранения богатейшего наследия, Фонд Юрия Лужкова разработал специальную программу по поддержке активной талантливой молодежи. В ее рамках действует как стипендиальная программа в РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина, так и ежегодная именная премия Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор», учрежденная Фондом в соответствии с долгосрочным сотрудничеством с Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!». Также основой ряда магистерских диссертаций в одном из ведущих вузов Москвы стало научное наследие Юрия Лужкова.

РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Юрия Михайловича – в жизни Лужкова занимал очень важное место, отметила председатель Совета Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина. Он прилагал немалые усилия для подготовки компетентных специалистов в промышленности, развития российского образования и науки. Поэтому приоритетом деятельности Фонда Юрия Лужкова, продолжающего эту работу мэра столицы, является поддержка талантливой молодежи.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

«Р7» провела масштабное обновление «Р7-Органайзер ПРО»

В новой версии «Р7-Органайзер ПРО» появились многочисленные полезные улучшения и обновления. Значительно увеличен объём загружаемых…

Общество

Прорыв в психологической науке

Вчера успешно прошла V международная научно-практическая конференция «Личность и общество: практическая психология в новой реальности»,…

В мире

Kohler Co. и Yabu Pushelberg открыли путь к роскошным и стильным дизайнерским решениям на Salone del Mobile

Kohler Co., мировой бренд образа жизни и лидер в области товаров для кухни и ванной,…