Общество

Геологи США рассказали о самой большой угрозе для посетителей Йеллоустоуна

10 июня 2021

Йеллоустонский национальный парк — поистине чудо природы, всемирно признанное за его дикую красоту. Ежегодно миллионы туристов приезжают сюда со всего мира, чтобы увидеть его уникальную среду. Однако, наслаждаясь страной чудес, посетители также должны помнить о безопасности. Соответствующий материал опубликовала Геологическая служба США на своем сайте.

На самом деле, есть много способов получить травму или даже погибнуть во время посещения Йеллоустонского национального парка. Как сообщается в книге «Смерть в Йеллоустоне 1 », на протяжении всей истории региона было множество причин смерти, включая ожесточенные столкновения между людьми, аварии с транспортом, упавшие деревья, ядовитые газы, утопления, падения в горячие источники и, конечно же, , встречи с дикими животными.

Даже за последние несколько лет в новостях сообщалось об атаках бизонов, нападениях медведей и смертельных падениях из-за неудачных попыток сделать селфи. Однако, вопреки распространенному мнению, одна из самых больших опасностей для населения Йеллоустона — это не обильная и разнообразная дикая природа, которую собираются увидеть миллионы, и даже не человеческие ошибки, такие как падения или дорожно-транспортные происшествия.

При всем этом главную опасность для гостей парка представляют горячие, почти кипящие гидротермальные воды Йеллоустона. Под хрупким грунтом находятся геотермальные резервуары с кипящей водой.

Опасность сохраняется даже в зимнее время, — сообщают геологи. Когда кипящая вода внезапно вырвется на поверхность, можно получить ожоги третьей степени или вовсе погибнуть. Очень часто люди грубо игнорируют четко обозначенные предупреждающие знаки, оставляют настилы из досок, которые смотрители парка и геологи размещают на безопасном расстоянии от опасных объектов. Еще хуже то, что посещаемость парков и использование социальных сетей неуклонно растет, некоторые люди подходят слишком близко к гейзерам и горячим источникам исключительно ради того, чтобы сфотографироваться.

Ученые советуют во время посещения Йеллоустоуна соблюдать правила безопасности и учитывать предупреждающие знаки, чтобы не получить ранения или не погибнуть.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Компании

KAMA TYRES осваивает велосипедный рынок

KAMA TYRES вышел на велосипедный рынок и представил новый бренд шин КАМА VELTA. В ассортименте…

Компании

Успех начинается с умения продавать: почему этот навык стал самым дорогим в России

Обычно продажи воспринимаются как процесс убеждения купить товар или услугу. На самом деле умение продавать…

В мире

Техасский институт сердечной аритмии в центре Сент-Дэвид первым использовал систему PFA

Электрофизиологи из Техасского института сердечной аритмии (TCAI) в медицинском центре Сент-Дэвид стали первыми в стране,…