Компании

В США в штате Нью-Мексико опасаются извержения вулкана

13 июня 2018

В США в штате Нью-Мексико местные жители были напуганы, когда нашли странную воронку в земле, из которой выходит маслянистая жидкость, а также пузыри газа.

Прожившие всю свою жизнь в Нью-Мексико американцы ранее никогда ничего подобного не видели. В пустыне из воронки бьет фонтан бурлящей неизвестной жидкости, и выходит газ.

Как отмечается, это вряд ли геотермальный гейзер, поскольку местность штата Нью-Мексико, который находится на юго-западе США, в большей части пустынная. Не исключено, что это результат какой-то тектонической активности, а может быть и зарождение нового или пробуждение какого-то старого вулкана где-то глубоко под поверхностью земли.

Пока никаких официальных заявлений от властей по этому поводу не поступало.

Территория штата Нью-Мексико состоит из лавовых полей, гор, пустыни, огромных карстовых пещер и высохших соленых озер. Известно, что примерно 30 млн лет тому назад в этом регионе произошло очень мощное извержение вулкана, которое кардинально изменило этот район.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

CGTN: Опросы CGTN об экономике Китая III: «Следующий «Китай» — это все еще Китай!» 

«Следующий «Китай» – это все еще Китай!» Председатель КНР Си Цзиньпин (Xi Jinping) сделал этот…

В мире

Huawei запустила WAN-решение Net5.5G для IP-сетей и трансформации отраслей

Во время Всемирного мобильного конгресса2024 (MWC 2024), состоявшегося в Барселоне, компания Huawei представила конвергентное WAN-решение…

В мире

Финтех Aghanim запустил трансформацию монетизации и распространения мобильных игр

Aghanim, интегрированная платформа для коммерции, автоматизации liveops, взаимодействия с сообществом и платежей для мобильных игр,…