Компании

Вслед за масштабной эпидемией кори Украине угрожают вспышки дифтерии и скарлатины

5 марта 2019

На Украине эпидемия кори стала угрозой национального масштаба. Заболевание уже фиксируют среди сотрудников полиции, военных и даже в самом украинском Минздраве. При этом смертность увеличивается, а представители Минздрава не предпринимают никаких мер, заявляя только о необходимости прививок, которые после отказа от российских вакцин стали платными. Мало того, как заявляют специалисты, стране угрожают вспышки дифтерии и скарлатины.

С Украины эпидемия кори распространяется не только в соседние государства (Польша, Россия), но даже и в США, где зафиксировано большое число заболевших. Американские власти полагают, что корь в страну завезли жители Украины.

Между тем, на Украине ситуация усугубляется. По информации Минздрава, только за минувшую неделю корью в стране заболели 3450 человек, трое из которых скончались. В течение первых трех недель 2019-го года от этой болезни умерли 5 человек, а новых случаев заболевания зафиксировано 8,5 тысяч.

При потребности вакцины против в 3 миллиона доз, Минздрав заявляет о наличии только 933 тысяч.

Как заявляют врачи, появилась угроза вспышки еще двух других заболеваний – дифтерии и скарлатины (ранее это болезнь вообще исчезла). Без сыворотки дифтерия может привести к смертности половины заболевших. Однако уровень вакцинации населения, по данным украинского Минздрава, составляет 54 процента (при необходимости 90 процентов).

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

KuCoin объявил о выделении 10 миллионов долларов в KCS и BTC за поддержку сообщества

KuCoin, ведущая мировая криптобиржа, объявила об инициативе выпустить 10 миллионов долларов в BTC и KCS…

Tech

Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Компания Arena, разработчик специализированных базовых моделей искусственного интеллекта, объявила о сотрудничестве с компанией AMD по…

В мире

Компания Guide Sensmart продемонстрировала новинки на British Shooting Show

Выставка оружия и аксессуаров British Shooting Show является одним из важнейших событий для любителей спортивной…