Компании

В США люди, страдающие тромбозом от вакцинации против коронавируса, требуют от властей компенсации

9 мая 2021

В США граждане, привитые вакциной компании Johnson & Johnson, у которых впоследствии развился тромбоз, требуют компенсации от властей. Об этом пишет издание Natural News.

Поскольку в соответствии с законодательством корпорации по производству вакцин, такие как Johnson & Johnson, не несут ответственности за свои «коктейли», у пострадавших нет другого выхода, кроме как требовать компенсации от властей.

Как сообщается, пострадавшие подали иски через федеральный фонд, который известен как программа компенсации за травмы (CICP), действующая в системе здравоохранения и социальных служб (HHS).

Некоторые медицинские расходы и потеря заработной платы, не выплаченная по страховке, могут быть покрыты CICP, однако шансы на удовлетворение исков невелики. По данным HHS, через CICP уже было подано около 445 исков по поводу последствий вакцинации от коронавируса.

Эмма Берки — одна из таких людей, у которой появился тромбоз в мозге вследствие укола вакциной Johnson & Johnson. Сумма ее медицинских счетов превысила 513 тысяч долларов, что побудило друзей и родных объявить для нее сбор денег.

Семья Берки узнала о CICP от сенатора Кэтрин Кортес Масто из Невады. Офис Масто пообещал помочь Берки и другим подобным ей получить поддержку, которую они заслуживают.

Между тем, Эмма Берки до сих пор находится в искусственной коме, а ее семья решает все проблемы, которые возникли из-за ее болезни.

«Мы не знаем, что происходит с Эммой и сколько времени потребуется ей, чтобы она вернулась к нормальной жизни», — заявил Брет Джонсон, адвокат семьи.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Bybit примет участие в Blockchain Life и Token2049 

Bybit, одна из трех крупнейших по объему торгов криптобирж в мире, объявила об участии своей…

В мире

Kohler Co. и Yabu Pushelberg открыли путь к роскошным и стильным дизайнерским решениям на Salone del Mobile

Kohler Co., мировой бренд образа жизни и лидер в области товаров для кухни и ванной,…

Компании

В 2023 году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022 году

СЗ «Доброград» подвел итоги по продажам и объему введенного в 2023 году жилья. В прошлом…