Компании

Украина оказалась на первом месте по числу заболевших корью

16 июля 2019

По данным международной организации ЮНИСЕФ, Украина оказалась на первом месте по числу заболевших корью, несмотря на 90-процентный охват вакцинацией детской аудитории страны.

“Сейчас на Украине по различным причинам не вакцинировано всего 10% детей. Но отсутствие вакцинации в предыдущие годы сыграло в пользу роста заболеваемости корью среди более старшего населения”,- отмечается в отчёте организации.

Вместе с Украиной в документе ЮНИСЕФ упоминаются Грузия, Румыния, Албания, Сербия, Либерия, Конго и Сомали. Рост заболеваемости корью в 2018 году превысил показатели 2017 года в два раза.

На территории Европы корью заболели 82 тысячи человек, из 55,3 тысячи — украинцы.

Министерство здравоохранения Украины официально запретило российскую вакцину Приорикс от кори, краснухи и паротита, как “незарегистрированный препарат”. И в это же время было вынуждено признать, что индийская вакцина оказалась неэффективна.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Bybit выступила за честность и сотрудничество на DACOM

Bybit, входящая в тройку крупнейших криптовалютных бирж мира по объему торгов, поделилась основными идеями, высказанными…

В мире

Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

Shanghai Electric Power Generation Group, ключевая дочерняя компания Shanghai Electric, специализирующаяся на производстве энергетического оборудования,…

Спорт

Организаторы конкурса спортивных проектов «Ты в игре» назвали победителей

15 апреля завершилось народное голосование Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре», которое стартовало 12…