Компании

Трое из пяти граждан вакцинированы, но власти Сейшельских островов снова вводят карантин

13 мая 2021

Власти Сейшельских островов снова ввели жесткие ограничения после резкого ухудшения эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом. Об этом сообщило издание Pandemic News.

Карантин вводится при условии, что более 62 процентов взрослого населения прошли полную вакцинацию. Сейшельские острова получили партии вакцин против коронавируса Sinopharm и AstraZeneca.

В соответствии с новыми мерами школы на Сейшельских островах были закрыты, спортивные мероприятия отменены. Правительство Сейшельских островов запретило собрания, а также встречаться людям из разных семей. Бары и казино были закрыты, введен комендантский час с 23:00 часов. Работники, которые могут работать удаленно, будут находиться дома.

Сейшельские острова начали свою программу массовой вакцинации в январе 2021 года. Они использовали вакцины Sinopharm китайского производства, предоставленные Объединенными Арабскими Эмиратами, и дозы вакцины AstraZeneca из Индии. 62,2 процента взрослых сейшельцев получили две дозы вакцины.

В настоящее время в стране зарегистрировано 1068 случаев заболевания, из которых оно фиксируется у одной трети граждан, полностью вакцинированных этими препаратами. Отмечается южноафриканский штамм B1351 как причина роста числа заболевших. Тесты подтвердили наличие штамма, который, по мнению ученых, может уклоняться от иммунитета и преодолевать защиту вакцин в 30 процентах случаев.

Министр здравоохранения Сейшельских Островов Пегги отметила на пресс-конференции: «Несмотря на все прилагаемые исключительные усилия, ситуация с коронавирусом в стране сейчас критическая, и на прошлой неделе ежедневно сообщалось о многих случаях заболевания. В стране сообщили о новом рекорде — 500 новых случаев, и это в один день, когда глава Минздрава страны выступала на пресс-конференции.

Источник: Pandemic News

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

На саммите Huawei Talent объявлены инициативы по поддержке цифровых талантов в 2024 году

В рамках Международной выставки мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне компания Huawei провела свой Саммит…

В мире

Компания Beny продемонстрировала свои передовые решения домашнего управления энергией на выставке InterSolution 2024  

На открытии выставки InterSolution 2024 в экспоцентре Flanders Expo, Бельгия, компания Beny продемонстрировала свои передовые…

Экономика

Жилищное строительство в России идет рекордными темпами

В России установлен абсолютный рекорд по строительству жилья: 110 млн кв. м. жилья сдано в…