Компании

Медики США бьют тревогу: число заболевших сифилисом в стране стремительно растет

24 февраля 2019

Информационный портал Usa One, ссылаясь на отчет Центра по профилактике и контролю заболеваний, сообщил о стремительном росте числа заболевших сифилисом в США.

Самые высокие показатели в группе наркозависимых гетеросексуалов. Инфекционисты подчёркивают, что употребление наркотиков побуждает людей к рискованным поступкам и сомнительным связям с незащищённым сексом, в результате чего происходит заражение венерическими заболеваниями.

За четыре года показатель заболеваемости сифилисом вырос на 73%. Более стремительный рост отмечается среди женщин — 156%.
Территориально специалисты выделяют три лидирующих по заболеваемости штата — Луизиану, Неваду и Калифорнию.

Отдельно отмечается, что наибольшее количество случаев врождённого сифилиса фиксируется в округе Фресно (штат Калифорния). При этом около 70% инфицированных женщин являлись наркозависимыми и употребляли метамфетамин.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

MWC 2024 | Решение Huawei MRP первым получило сертификат Tolly

На выставке MWC Barcelona 2024 решение Huawei для многоуровневой защиты от программ-вымогателей (Multilayer Ransomware Protection,…

Общество

Как цифровые технологии могут прокачать бизнес рассказали в ИТМО 

На базе факультета технологического менеджмента и инноваций (ФТМИ) ИТМО по инициативе компании Юнисендер состоялся воркшоп…

В мире

CGTN: Си Цзиньпин призывает к развитию качественно новых производительных сил

Шань Цзэньхай (Shan Zenghai), депутат Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 14-го созыва и инженер, удостоенный…