Космос и НЛО

Спутник России зафиксировал в земной атмосфере странные световые «взрывы»

11 февраля 2019

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на интервью Михаила Панасюка, возглавляющего НИИ ядерной физики, со спутника “Ломоносов”, оснащённого телескопом, в земной атмосфере зафиксированы странные световые «взрывы».

“На высоте в несколько десятков километров, практически в чистом безоблачном небе аппаратура спутника выявила очень мощные световые аномалии. При этом грозовая активность не наблюдалась”,- рассказал учёный.

Михаил Панасюк сообщил, что световые вспышки различного происхождения в атмосфере нашей планеты возникают довольно часто. Они даже становятся серьёзной помехой для обнаружения космических лучей. Кроме того чувствительная аппаратура спутника “Ломоносов” за три года своей работы “находила” не только уникальные космические излучения, но и сигнальные огни земных объектов.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Lacuna объявила возобновила партнерство с Pixalate  

Lacuna объявила о возобновлении партнерства с Pixalate, ведущей на рынке платформой для защиты от мошенничества,…

Спорт

Владислав Третьяк вручил клюшку с автографом участнику конкурса «Ты в игре»

Владислав Третьяк вручил раритетную клюшку со своим автографом Владиславу Чеснокову – воспитаннику орловской школы «Наш…

В мире

Vantage Foundation сотрудничает с IREDE Foundation для расширения прав и возможностей детей с ампутированными конечностями в Нигерии

Фонд Vantage Foundation объявил о стратегическом партнерстве с фондом The IREDE Foundation, некоммерческой организацией, целью…