В мире

Богатые страны усомнились в необходимости перехода на «зеленые» технологии

21 октября 2021

Профильные эксперты Японии, Австралии, Саудовской Аравии и ряда других ведущих экономик мира настаивают на том, что глобальный рынок пока не готов быстро отказаться от ископаемого топлива в пользу возобновляемых источников энергии.

Сегодня эти страны пытаются повлиять на ООН и приуменьшить необходимость такого перехода. Об этом свидетельствуют документы, которые попали в распоряжение независимых западных журналистов. На их основе составляются отчеты ООН о том, как бороться с изменениями климата.

Примечательно, масштабная утечка информации произошла накануне конференции об изменении климата в Глазго, где лидеров более 120 государств попросят взять на себя серьезные обязательства. По данным СМИ, некоторые богатые страны сомневаются в том, что необходимо платить больше бедным государствам за переход на экологичные технологии. А высокопоставленный чиновник правительства Австралии отвергает идею о необходимости скорейшего закрытия угольных электростанций.

В Европарламенте, напротив, выступают за скорейший переход на «зеленую» энергетику. Там указывают на то, что современный рынок виноват в глобальном изменении климата и возникновении тех природных катастроф, которые все чаще случаются на планете.

«Климатические катастрофы этого лета являются преддверием того ада, который надвигается на нас. Главный акцент – изменить текущий курс, в том числе, выделять хотя бы по 100 миллиардов долларов в год на помощь развивающимся странам. Пока мы далеки от этого», – сказала Фредерик Рис, член Renew Europe Group в Европейском парламенте.

Чтобы удержать глобальное потепление, необходимо сократить на 45% уровень CO2 к 2030 году во всем мире. Пока мир идет по неправильному пути. Такое мнение выразил Бас Айкхут, член Европейского свободного альянса в Европарламенте.

Источник фото: nypost.com

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

KuCoin стала первой в Индии глобальной криптовалютной биржей, отвечающей требованиям FIU 

KuCoin, мировой лидер и член семерки крупнейших в мире криптовалютных бирж, объявил о получении статуса…

В мире

CGTN: Китай, углубляющий политику реформ и открытости, обращается к глобальным инвесторам 

В четверг в местечке Боао (Boao) провинции Хайнань (Hainan) на юге Китая состоялась церемония открытия…

В мире

Компания Guide Sensmart представила инфракрасные камеры на выставке Enforce Tac в Германии

Компания Guide Sensmart продемонстрировала на Enforce Tac, ведущей торговой выставке в Германии, посвященной безопасности и…