Компании

Конкурс «Лучший вопрос для Экономического диктанта-2022» подводит итоги

1 октября 2022

Методическая комиссия Всероссийского экономического диктанта определила победителей конкурса «Лучший вопрос для Экономического диктанта-2022» – теперь их вопросы будут включены в состав заданий данного образовательного проекта.

Всероссийский экономический диктант на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!» пройдет 11 октября во всех регионах России. Диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного союза экономистов (МСЭ) при поддержке Фонда Юрия Лужкова и других партнеров, в т.ч. ведущих вузов России.

Конкурс «Лучший вопрос для экономического диктанта» проводился в рамках подготовки к диктанту среди учащихся 9-11 классов и студентов высших учебных заведений различных регионов России.

Сбор вопросов закончился 7 сентября, вопросы-победители войдут в состав заданий Экономического диктанта-2022, а их авторы получат дипломы и призы. Специальный приз от Фонда Юрия Лужкова будет вручен самому юному из победителей.

Победители конкурса будут объявлены 12 октября на сайте Всероссийского экономического диктанта. Они также будут допущены к участию в финале Всероссийского фестиваля экономической науки, который состоится в рамках Московского академического экономического форума в мае 2023 года.

Главной целью экономического диктанта организаторы ставят пробудить интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений. Вопросы этого года будут посвящены экономической истории страны и важным историко-экономическим датам, современным экономическим процессам и практическим вопросам каждодневной экономической жизни россиян.

Сотрудничество Фонда Юрия Лужкова с ВЭО России продолжает многолетнюю совместную работу Юрия Михайловича с ведущими экономистами страны, связанную с острой необходимостью выработки новых норм и правил экономической деятельности в постсоветской России. Вклад Юрия Лужкова в экономическое становление и развитие Москвы и России сложно переоценить. Его профессионализм и решимость позволяли годами реализовывать важнейшие для экономики столицы реформы и инициативы.

В память о его заслугах 10 декабря 2021 года, во вторую годовщину со дня смерти Юрия Михайловича Лужкова, в Доме экономиста, штаб-квартире Вольного экономического общества России, была открыта мемориальная доска Юрию Лужкову, выполненная скульптором Филиппом Трушиным.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

Представительницы российского бизнеса стали моделями

Бренды постоянно придумывают различные креативы, чтобы привлечь внимание не только к себе, но и к…

Экономика

Андрей Борис рассказал, в каких странах можно получить гражданство самым быстрым способом

Эксперт в области иммиграции Андрей Борис и кандидат экономических наук, маркетёр Игорь Манн в ходе…

Экономика

ГК «КОРТРОС» поддержала инициативу о контроле деятельности управляющих компаний в цифровом виде

В России вскоре стоит ждать изменений правил лицензирования управляющих компаний, следует из заявления председателя комитета…