В мире

В США смертельная «аллея торнадо» перемещается на восток

19 октября 2018

17 октября американский журнал Climate and Atmospheric Science опубликовал статью с сенсационным заявлением, что смертельная «аллея торнадо» перемещается на восток США.

Проверяя статистические данные, исследователь Виктор Генсини первым обратил внимание на то, что условная зона активности смерчей, именуемая “Аллеей торнадо”, стала смещаться в восточном направлении. По мнению учёного, это очень тревожный сигнал. Дело в том, что новое расположение “аллеи” захватывает штаты с большим количеством населения. В свою очередь, это станет причиной увеличения числа жертв и огромного материального ущерба во время удара стихии.

Специалисты считают, что основной причиной смещения зоны торнадо являются климатические изменения. Великие равнины стали суше, а это уменьшает вероятность образования смерчей. Действительно, в Оклахоме, Канзасе и Техасе в последние годы активность смерчей стала ниже.
Зато торнадо стали чаще тревожить жителей Арканзаса, Миссисипи, Луизианы, Алабамы, Кентукки, Иллинойса, Индианы, Айовы и Мичигана.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

Андрей Борис рассказал, как можно получить ВНЖ через инвестиции в недвижимость

Участником бизнес-встречи SKOLKOVO WOMEN CLUB, которая прошла 20 февраля, стал эксперт в области иммиграции, основатель…

Tech

Модуль видеоконференцсвязи «Р7-Команда» получил масштабное обновление

Компания «Р7» объявила о масштабном обновлении модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда». Речь идет о новых версиях приложения…

Общество

Стратегии доверительного управления ИК Fontvielle показывают уверенный рост

Портфельные управляющие инвестиционной компании Fontvielle представили отчёты за I квартал 2024 года по стратегиям ДУ…