В мире

В Боснии ученые обнаружили самую древнюю пирамиду на Земле

25 декабря 2018

На страницах издания Express опубликована статья исследователя древних цивилизаций Семира Османагича, который утверждает, что в Боснии обнаружена самая старая пирамида на Земле.

По мнению историка египетские пирамиды появились гораздо позже. Именно на Балканах 12 тысяч лет назад появилась цивилизация, которая благодаря знаниям, полученным из космоса, смогла построить самые большие пирамиды на Земле.

Действительно, высота одного из найденных сооружений достигает 215 метров. Речь идёт о трёх пирамидах, обнаруженных в боснийском городе Високо. Расположенные на холмах с обильной растительностью они до наших дней сохранили правильную форму.

Коллеги Османагича подвергли сомнениям и критике выводы историка. Однако он продолжает настаивать на своей теории и приводит в пример культуру Майя, которая развивалась под влиянием информации из космоса. По его убеждению некорректно сравнивать технологии древности с нынешними достижениями техники.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

CMG в Нью-Йорке проводит «Прелюдию к торжественной встрече Нового года по лунному календарю»

CGTN America и CGTN UN объявляют о том, что CMG в Нью-Йорке проводит «Прелюдию к…

В мире

Vantage Foundation сотрудничает с IREDE Foundation для расширения прав и возможностей детей с ампутированными конечностями в Нигерии

Фонд Vantage Foundation объявил о стратегическом партнерстве с фондом The IREDE Foundation, некоммерческой организацией, целью…

В мире

BingX Wealth запустила новый продукт Shark Fin

BingX, ведущая мировая биржа криптовалют, представила Shark Fin, структурированный продукт с защитой основной суммы для…