В мире

Природные аномалии на Алтае и в Чите: тропические ливни, первый снег

26 августа 2020

С минувших выходных в Чите идут мощные сильные ливни. Городские улицы затопило водой. Автолюбители предпринимают очень осторожные попытки проехать по рекам, в которые превратились читинские дороги. Пешеходам приходится пробираться по колено в воде, поскольку ходить сухим по населенному пункту просто невозможно.

Горожане крайне возмущены происходящим. В соцсетях, где публикуют видео с затопленными улицами Читы, они пишут гневные комментарии в адрес городской администрации. Как считают местные жители, в этой ситуации виной всему не только погода, а и бездействие чиновников, которые в течение нескольких лет не занимались проектированием, строительством и ремонтом ливневой канализации.

Удивила погода и жителей Алтайского края, где уже выпал первый снег. Туристов непогода застала на высоте 3 тысяч метров. Они и запечатлели интересные кадры со снегом в августе месяце. По прогнозам синоптиков, температура ночью в горном Алтае должна было опуститься от 0 до 4 градусов тепла. Такая же погода ожидается и в ближайшие часы.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Конференция глобальных партнеров Easyhome и Homestyler 2024 на Salone Del Mobile Milano

Homestyler, ведущая платформа 3D-дизайна «все-в-одном» и креативное сообщество глобальных дизайнеров, в которое инвестировали Easyhome New…

В мире

HONOR дебютирует на MWC 2024 с новой стратегией на базе ИИ для любого сценария 

Глобальный технологический бренд HONOR раскрыл партнерам свою новую стратегию для любого сценария, представив обеспечиваемую ИИ…

Компании

KAMA TYRES осваивает велосипедный рынок

KAMA TYRES вышел на велосипедный рынок и представил новый бренд шин КАМА VELTA. В ассортименте…