В мире

Пентагон отправил военных США в Антарктиду к заснеженным пирамидам

5 июня 2018

Ученые из США и Европы нашли в Антарктиде пирамидальные структуры еще в 2012-м году. Теперь, отправленную уже в 2017 году экспедицию ученых, будут искать военнослужащие армии США.

Целью научной экспедиции, отправленной в Антарктиду еще в 2017-м году, было более детальное исследований пирамид. Ученые собирались установить, являются ли эти структуры искусственными сооружениями или естественными природными образованиями.

Как пишет американское издание Section51, относительно недавно была потеряна связь с членами научной экспедиции. По этой причине Пентагон направил военных США для того, чтобы найти ученых и оказать им необходимую помощь.

Многие ученые предполагают, что в свое время на территории Антарктиды могла существовать некая древняя цивилизация. Если эта версия подтвердится, то восприятие человеческой истории изменится.

В частности, некоторые научные специалисты утверждают, что в Египте тот же Сфинкс старше как минимум на десять тысяч лет, чем считается официально. Водная эрозия на поверхности Сфинкса может свидетельствовать об измененном климате на территории Египта. Скорее всего, там в свое время находилась не пустыня, а непроходимые джунгли. Если климат на территории Египта изменился, то не исключено, что и климат Антарктиды пережил подобные изменения. Также допускается, что Атлантида может находиться не под водой, а под слоем антарктического льда.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше 

Недавно в партнерстве с компанией Solartech, одним из ведущих игроков на рынке EPC Польшы, Astronergy…

В мире

Компания Guide Sensmart представила инфракрасные камеры на выставке Enforce Tac в Германии

Компания Guide Sensmart продемонстрировала на Enforce Tac, ведущей торговой выставке в Германии, посвященной безопасности и…

В мире

Bybit Web3 воспламеняет сезон Bitcoin Layer2 с помощью 100 000 MERL AIRDROP

Bybit, одна из трех крупнейших криптобирж в мире по объему торгов, сообщила, что Bybit Web3…