В мире

Лето сменила зима: в штате Колорадо за сутки температура снизилась на 30 градусов

12 октября 2019

Еще вчера в США жители штата Колорадо радовались летней погоде, но буквально за сутки температура понизилась на 30 градусов по Цельсию с плюс 25 до минус 6. Как сообщают СМИ, это самое масштабное снижение температуры с 1872-го года

Сотрудник Национальной метеослужбы в Боулдере Рассел Дэниелсон рассмеялся и посоветовал жителям Колорадо одеваться «слоями наподобие капусты», поскольку утром может быть теплое лето, а уже вечером — зима или наоборот.

При этом в Денвере выпал снег. Он растаял быстро, но, как заявляют метеорологи, холодная погода будет держаться на территории штата до понедельника.

Джой Норрис, бегун из Денвера, заявил в интервью The Denver Channel, что еще вчера бегали в майках, а это какое-то безумие.

В Денвере за прошедшие сутки случилось 200 ДТП. Водителям настоятельно соблюдать осторожность и не превышать скорость. Особо опасно на мостах и путепроводах.

Это перепад температуры негативно влияет не только на людей и автомобили, но и на растения. Глава лесного хозяйства Денвера Бен Рикенбакер отметил, что есть еще листьяна деревьях, и снег может им серьезно навредить.

Впрочем, как заявили в метеослужбе, в Колорадо на следующей неделе вернется теплая погода (+20 ºC).

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Roborock возглавила мировой рейтинг продаж роботов-пылесосов 

Компания Roborock, мировой лидер в области сверхинтеллектуальной бытовой робототехники, созданной для упрощения повседневной жизни, объявила…

В мире

NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X

Крупнейшая южнокорейская игровая компания NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X….

Общество

Wazzup назвал слова, которые россияне чаще всего употребляли к 14 февраля

Сервис Wazzup решил подсчитать, как часто жители нашей страны используют слов, прямо или косвенно относящиеся…