Lifestyle

За одну ночь в Великобритании ударило 20 тысяч молний

30 мая 2018

В Великобритании 26-го мая небо осветило прекрасное световое шоу. Все произошло во время сильного шторма, который обрушился на Южную Англию и Мидлендс. Возрастные метеорологи признались, что ранее ничего подобного не видели. В пожарную службу Лондона поступило свыше 500 звонков от жителей из-за этого шторма.

В воскресенье утром, 27-го мая, молнии ударили в 5 зданий в Уорикшире. В городе Долиш (графство Девон) в результате разряда молнии загорелась телефонная будка. Около тысячи зданий в Мидлендсе были обесточены.

В долине Темзы власти распространили 17 предупреждений вследствие наводнений. В Бедфордшире и Уэст-Мидлендсе водителей предупредили о затопленных дорогах.

Как рассказал сотрудник британской метеослужбы Чарли Пауэлл, за одну ночь на территории страны ударило около 20000 молний. По его словам, ночью температура не опускалась ниже 15–16 градусов по Цельсию, а для конца мая это очень теплая и влажная ночь. Создались все условия для грозового шторма.

В Великобритании метеорологи прогнозируют еще больше сильных гроз и температуру до 29 градусов по Цельсию. В нескольких районах власти объявили «желтые» погодные предупреждения.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

Как цифровые технологии могут прокачать бизнес рассказали в ИТМО 

На базе факультета технологического менеджмента и инноваций (ФТМИ) ИТМО по инициативе компании Юнисендер состоялся воркшоп…

В мире

Huawei выпутила 10 промышленных решений для цифровой трансформации и новые флагманы

Во время MWC Barcelona 2024 компания Huawei провела Саммит Huawei по промышленной цифровой и интеллектуальной…

В мире

GameChange Solar объявила о расширении до 35 ГВт годовой производственной мощности в США

Компания GameChange Solar (GCS), ведущий мировой поставщик передовых, экономически эффективных систем слежения за солнцем для…