Lifestyle

В США работники АЭС Сан-Онофре смогли предотвратить ядерную катастрофу

19 августа 2018
epa04204827 Wearing a protective suit and a mask, US Ambassador to Japan Caroline Kennedy looks around at the central control room for the unit one and unit two reactors of the tsunami-crippled Fukushima Dai-ichi nuclear plant of Japan’s Tokyo Electric Power Co. (TEPCO) in Okuma town, Fukushima prefecture, Japan, 14 May 2014. EPA/TORU YAMANAKA/POOL

В США АЭС Сан-Онофре, расположенную на юге штата Калифорния, в 2013-м году закрыли из-за множества утечек радиоактивного пара. Они были связаны с увеличением давления в реакторе, — рассказал Диего Трибьюн.

В настоящее время на АЭС хранится свыше полутора тонн радиоактивных отходов, и их, скорее всего, утилизировать никто не собирается.

Один из работников 3-го августа включил на станции сигнализацию, так как появилась серьезная угроза масштабной катастрофы. Как сообщили местные СМИ, работники транспортировали в подземное хранилище стотонную цистерну, в которой находились ядерные отходы.

При перевозке на транспортной платформе цистерна зацепилась за выступ, в результате чего такелаж упал из-за потери нагрузки, а весь вес емкости остался на выступе. К счастью, рабочие смогли быстро среагировать. В противном случае емкость упала бы с высоты почти 6 метров. При этом произошел бы выброс радиоактивных веществ в таком объеме, какой имел место во время аварии на АЭС в Чернобыле на Украине в 1986 году.

https://www.youtube.com/watch?v=c5mhd-4y5Hk

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

MWC 2024: HUAWEI Mobile Services укрепляет связи с AVOW и Turismo Andalucía   

Компания HUAWEI Mobile Services (HMS) подписала Меморандум о взаимопонимании (MOU) с Советом по туризму, культуре…

Общество

О краткосрочных планах Globaltek Consulting рассказал новый гендиректор Евгений Зотчик

Советом директоров Globaltek Consulting принято решение пригласить на должность генерального директора вышедшего в отставку подполковника…

Экономика

Выручка ФПК «Гарант-Инвест» в 2023 г. составила почти 3 млрд рублей

Выручка АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» за 2023 год достигла почти 3 млрд руб., что…