Lifestyle

В 2019 году на США обрушилось около 1000 торнадо

31 мая 2019

Американские СМИ продолжают публиковать данные о разрушительных смерчах в центральных и южных штатах США. В 2019 году на страну обрушилось около 1000 торнадо.

За неполные пять месяцев текущего года рост активности торнадо возрос на 20% по сравнению с тем же периодом 2018 года,- отмечают метеорологи.

Вечером 28 мая смерчи небывалой мощности прошли по Пенсильвании, Техасу и Оклахоме. Местные власти сообщили о раненых и пропавших без вести. Разрушено 17 домов в Сидар-Крик. Населённым пунктам Техаса угрожают наводнения.

Уровень воды в Арканзасе может превысить свой исторический максимум. Во время сильных порывов ветра утонул 64-летний житель штата.

В Форт-Смит вода поднялась на два с половиной метра. Затоплены целые улицы. Степень разрушений такова, что многие люди приняли решение навсегда покинуть насиженные места.

В Маскгоги под проливным дождём со шквалистым ветром эвакуировали 2400 человек. Первые этажи более тысячи домов затоплены.

На грани разрушения дамбы в Оклахоме. Гидротехнические сооружения пока выдерживают колоссальные нагрузки, но власти готовятся к худшему. В любой момент небольшой город Санд-Спрингс может подвергнуться затоплению, и 20 тысяч людей окажутся без крова.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

CoinEx: пояснение халвинга биткоина и философии «Меньше значит больше»

Глобальная криптовалютная биржа CoinEx выпустила свой первый проморолик, отсчитывающий время до долгожданного халвинга биткоина в…

В мире

Innodisk продемонстрировал интеграцию периферийного ИИ на NVIDIA GTC

Innodisk, один из ведущих мировых поставщиков решений для искусственного интеллекта, продемонстровал свой опыт интеграции периферийного…

Экономика

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….